О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 17.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медь обладает природными бактерицидными свойствам, а потому является наиболее подходящим материалом для дверных ручек, поручней, перил, воздухо- и водоводов в местах большого скопления людей для снижения эффективности бактериообмена.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Специалисты "МРСК Урала" приняли участие в Неделе конкуренции


В рамках V Недели конкуренции в Челябинской области 18 октября состоялся круглый стол "Преимущества антимонопольного комплаенса". В мероприятии, проведенном руководителем Челябинского УФАС Анной Козловой, принял участие Начальник Департамента Правового обеспечения ОАО "МРСК Урала" Алексей Санин.


В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов процесса внедрения хозяйствующими субъектами антимонопольного комплаенса, его актуальность в закупочной деятельности.



Комплаенс-система является важным элементом государственной политики по развитию конкуренции. Именно поэтому антимонопольное ведомство способствует внедрению данной системы внутреннего контроля и трансляции опыта таких компаний среди бизнес-сообщества.



Руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова: "Антимонопольный комплаенс - это инструмент предупреждения нарушений антимонопольного законодательства. Комплаенс-система в целом помогает поднять правовую культуру сотрудников предприятия, в том числе в сфере антимонопольного регулирования, для достижения определенных экономических результатов. Этот инструмент во всем мире существует достаточно давно. Российское антимонопольное ведомство также активно информирует о преимуществах комплаенса и оказывает содействие компаниям при разработке и реализации указанной системы. Пока применение антимонопольного комплаенса хозяйствующими субъектами не является обязательным, но некоторые крупные компании, в том числе и в Челябинской области, подхватили эту идею и начали его внедрение".



ОАО "МРСК Урала" одно из первых внедрило комплаенс в свою деятельность в результате взаимодействия с антимонопольным ведомством на территории Челябинской области и разъяснительной работы службы. Антимонопольная политика действует на всей территории деятельности компании - не только в филиале ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго", но и в "Пермэнерго" и в "Свердловэнерго".



Начальник Департамента Правового обеспечения ОАО "МРСК Урала" Алексей Санин рассказал об особенностях внедрения комплаенс-системы в энергокомпании и перспективах работы в этом направлении.



Разработанная ОАО "МРСК Урала" комплаенс-система предусматривает наделение ответственного подразделения обязанностью управления антимонопольными рисками, внедрение внутренних механизмов и процедур по их ликвидации и минимизации, проведение обучающих мероприятий для сотрудников по повышению антимонопольных знаний, а также содержит информацию об основных правилах и запретах в сфере антимонопольного законодательства и Правил техприсоединения к электрическим сетям.



"Комплаенс – это система, которая должна внедряться и поддерживаться постоянно, поэтому, мы открыты к взаимодействию с нашими контрагентами и с антимонопольными органами по зонам своего присутствия. В проекте - проведение круглых столов и возможность совместного обучения и обмена информацией" - отметил Алексей Санин.



Кроме того, антимонопольная политика ОАО "МРСК Урала" направлена на формирование внутренней заинтересованности и личной ответственности сотрудников в соблюдении антимонопольного законодательства.



Неделя конкуренции - главное ежегодное событие в Челябинской области в сфере конкурентного законодательства, направленное на решение и обсуждение актуальных задач по развитию конкуренции в Челябинской области, повышение правовой грамотности представителей органов власти, бизнеса и граждан.


Источник: ОАО "МРСК Урала"
Дата: 19.10.2018