О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

В волоконно-оптических деталях световые сигналы передаются по световодам с одной поверхности (торца световода) на другую — выходную как совокупность элементов изображения, каждый из которых передаётся по своей световедущей жиле.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В преддверии ОЗП парк спецтехники ФСК ЕЭС на Крайнем Севере пополнился уникальным краном-транспортером, способным работать при -50 °С


Новый спецтранспорт "Витязь" не имеет аналогов в электросетевом комплексе России. Грузоподъемность крана составляет 25 т, длина стрелы – 27 м. Вездеход будет использоваться для ремонтов линий электропередачи в районах Крайнего Севера, в том числе в болотистой и лесистой местности, глубоком снегу. Ранее для работ в сложных условиях требовалось задействовать вертолетную технику или прокладывать зимнюю дорогу.


Помимо крановой установки машина оборудована кабиной для перевозки ремонтной бригады. Вездеход может набирать скорость до 35 км/ч на суше и до 4 км/ч по воде.


Спецтранспорт разработан по техническому заданию ФСК ЕЭС машиностроительной компанией "Витязь" совместно с Челябинским механическим заводом. Он будет базироваться в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, в зоне обслуживания филиала ФСК ЕЭС – МЭС Западной Сибири.


Всего по стране к осенне-зимнему периоду на случай аварийных ситуаций ФСК ЕЭС совместно с подрядными организациями в постоянную готовность переведены 10,5 тыс. специалистов и 6 тыс. единиц спецтехники. Инфраструктура компании хорошо подготовлена к сезону максимальных нагрузок. По предварительным данным, за 9 месяцев 2018 года аварийность в магистральных электросетях ФСК ЕЭС снизилась на 17%. Объем финансирования ремонтной программы, включающей в себя мероприятия по подготовке к зиме, составил порядка 13 млрд рублей.


До 22 декабря ФСК ЕЭС проводит федеральные учения для предупреждения системных аварий и отработки взаимодействия с подрядчиками и органами власти. Будут расчищены почти 10 тыс. га трасс наиболее значимых линий электропередачи, функционирование которых связано с надежным электроснабжением территорий и межрегиональным транзитом.


Источник: ПАО "ФСК ЕЭС"
Дата: 18.10.2018