О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро завершает подготовку к осенне-зимнему периоду


В Карачаево-Черкесском филиале завершаются работы по подготовке гидростанций и других объектов к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. В настоящее время индекс их готовности, рассчитываемый в соответствии с новой методикой Минэнерго России, достиг максимального значения, равного 1.


При подготовке к ОЗП гидроэнергетики выполнили комплекс организационно-технических мероприятий, проверили готовность основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений к работе в зимних условиях.


В текущем году специалисты провели техническое обслуживание КРУЭ-110 кВ, текущий ремонт обратимых гидроагрегатов №3 и №4, силовых трансформаторов Т-2, Т-3 и автотрансформатора АТ-1, затворов и сороудерживающих решеток на трех гидроузлах филиала – на реках Большой Зеленчук, Марухе и Аксауте. Завершается ремонт гидроагрегата №2, в ходе которого устранят кавитационные разрушения лопастей рабочего колеса, проверят системы термоконтроля и виброконтроля, отремонтируют направляющие подшипники. Также завершаются работы по устранению незначительной фильтрации на анкерных опорах дюкера через балку Кубыш.


Сотрудники филиала прошли обучение и тренировки на случай возникновения нештатных ситуаций.


Как отметил заместитель директора – главный инженер филиала Сергей Прыганов, подготовка к осенне-зимнему периоду осуществляется согласно утвержденной программе и в установленные сроки. "Для нас надежная, безаварийная работа имеет первостепенное значение, особенно в холодное время года, когда нагрузки на энергосистему значительно увеличиваются и гидроэлектростанции обеспечивают заданные параметры мощности", - сказал он.


Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 17.10.2018