О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики МРСК Центра и Приволжья подводят промежуточные итоги подготовки к работе в осенне-зимний период


Готовность девяти филиалов ПАО "МРСК Центра и Приволжья" к холодному сезону можно измерить в цифрах: 26,5 тыс. км - такова длина воздушных и кабельных сетей всех классов напряжения, которые отремонтированы к началу сентября текущего года. Также выполнен ремонт 6 634 трансформаторных пунктов (ТП), 32 силовых трансформаторов и 446 трансформаторов ТП, заменены 2 535 опорно-стержневых изолятора. Для предотвращения отключений воздушных линий (ВЛ) из-за падения деревьев на провода и перекрытия на поросль специалисты компании расчистили трассы воздушных линий электропередачи на площади 11 112 га и расширили их на 482 га.


На сегодняшний день в МРСК Центра и Приволжья сформировано 76 мобильных подразделений, готовых выехать к месту повреждения электрооборудования на расстояние от 500 до 1000 км - в том числе в другие регионы. Бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, спецодеждой, запасом финансовых средств и продовольственными пайками.


Опыт, позволяющий в чрезвычайных ситуациях не терять ни минуты, приобретается энергетиками постоянно, для этого в год в подразделениях компании организуется порядка 6-7 тысяч и более различных тренировок. Это могут быть масштабные учения с широким спектром поставленных задач, в которых задействовано большое количество оперативного персонала из всех филиалов, привлечены сотрудники МЧС, магистральных электросетей, спецтехника, или же отработка строго определенных навыков. К сентябрю в подразделениях сетевой компании проведено порядка 4 442 тренировок.


Для оперативного восстановления энергоснабжения филиалы компании располагают резервными источниками систем электроснабжения (РИСЭ). На данный момент в распоряжении компании находится 1 107, 159 из них было приобретено в текущем году. Суммарная мощность резервирования имеющихся РИСЭ составляет 30,7 МВт.


При подготовке к зиме 2018-2019 гг. МРСК Центра и Приволжья обновила парк авто- и специализированной техники на 180 единиц, общее число транспортных средств компании превышает 6350 единиц. Значительная часть автопарка сейчас задействована в расчистке и расширении просек под воздушными линиями электропередачи, что является неотъемлемой частью масштабной работы по предотвращению технологических нарушений.


Как отмечают в компании, зима была и остается сложным периодом и для персонала, и для энергооборудования электросетевой компании. Ежегодно энергетики реализуют большой объем работы при подготовке электросетевого комплекса к периоду максимальных нагрузок, что позволяет быть готовыми к любым погодным катаклизмам, обеспечить стабильность функционирования энергосистем подведомственных регионов, надежность электроснабжения населения, промышленных предприятий и социально-значимых объектов.


Напомним, что на площадке "Российской энергетической недели–2018", которая пройдёт в Москве с 3 по 6 октября, обсудят ход подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП.


Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 25.09.2018