О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Арктику с умом: практика "Тюменьэнерго" по освоению севера отмечена на международном уровне


Проект "Тюменьэнерго" признан лучшим в блоке энергетики по итогам Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. Всего в конкурсе приняли участие более 80 крупнейших отечественных промышленных предприятий.

Работа "Формирование эффективного и надёжного электросетевого комплекса Арктического региона с применением инновационных разработок АО "Тюменьэнерго" стала лауреатом первой степени конкурса.


Над проектом трудилась авторская группа в составе генерального директора "Тюменьэнерго" Сергея Савчука, начальника электротехнической службы департамента эксплуатации и ремонта Игоря Богача, начальника службы релейной защиты и автоматики Андрея Бурова и ведущего инженера департамента развития и инноваций Константина Журавлёва.


В работе представлен многолетний опыт компании по освоению арктических территорий, который учитывает ряд существенных региональных особенностей: резкие перепады температур при экстремальных значениях в зимний период, расположение энергообъектов в болотистой тундре, а также пучинистые грунты и вечную мерзлоту. Разработки "Тюменьэнерго" послужат созданию арктической электрической сети нового поколения, в малой степени зависимой от природных и погодных факторов.


"Реализация обозначенных в научной работе мероприятий позволяет экономить ежегодно около 20 млн рублей на каждые 100 км линий электропередачи. Потенциал ресурсной базы, растущие возможности транзитного коридора, а также исключительная стратегическая важность Арктического региона в последние годы значительно изменили его роль в мировой экономике. Для дальнейшего развития промышленности и полноценного освоения арктической зоны РФ необходимо создание, в первую очередь, эффективной и надёжной структуры электроснабжения", – отмечает Сергей Савчук.


Стоит отметить, что вопросы модернизации и расширения инфраструктуры в контексте пространственного развития, роста экономики и уровня жизни населения имеют особую важность для Правительства Российской Федерации. Эта тема заявлена в программе Российской энергетической недели, которая пройдет в Москве в начале октября. "Тюменьэнерго" системно работает в этом направлении. Напомним, две недели назад генеральный директор "Тюменьэнерго" Сергей Савчук вместе с губернаторами ЯНАО и Тюменской области запустил комплекс энергообъектов, построенных для присоединения к Единой национальной энергосистеме Салехардского энергоузла. Подстанция 220 кВ "Салехард", подстанции 110 кВ "Полярник" и "Северное сияние", а также значительная часть ВЛ "Надым – Салехард" расположены в районе Полярного круга и стали по мнению руководителей регионов форпостом для продвижения "большой" энергетики в арктическую зону.


Источник: АО "Тюменьэнерго"
Дата: 24.09.2018