О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

По итогам восьми месяцев Костромаэнерго перевыполнило план по полезному отпуску электроэнергии и снижению потерь


В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" подвели итоги производственной деятельности за 8 месяцев 2018 года. В указанный период предприятие перевыполнило план по ряду ключевых показателей. Объем полезного отпуска электроэнергии составил 1600,9 млн. кВт*ч, что на 2,9% выше параметров бизнес-плана. Выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 3,381 млрд. рублей и также превысила плановые показатели на 5,174 млн. рублей.


Уровень потерь в сетях составил 10,80%, что на 0,59% ниже аналогичных показателей прошлого года и на 0,74% ниже плановых показателей. Экономия составила 9,8 млн. кВт*ч. Достижению данного результата способствовали реализуемые Костромаэнерго организационно-технические мероприятия по снижению потерь электроэнергии.


Значимый эффект приносят рейды по выявлению безучетного электропотребления, проводимые персоналом районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компании, совместно со специалистами блока безопасности. В январе-августе в полезный отпуск электроэнергии филиала было включено 6,09 млн. кВт*ч электроэнергии, украденной недобросовестными потребителями.


В число эффективных технических мероприятий, способствующих снижению потерь, входят установка пломб с индикацией магнитного воздействия на приборы коммерческого учёта, установка приборов коммерческого учёта в выносных шкафах на границе балансовой принадлежности, перераспределение нагрузок и отключение незагруженных трансформаторов на подстанциях, установка провода большего сечения на перегруженных ЛЭП, монтаж на линиях самонесущего изолированного провода. Средства, сэкономленные Костромаэнерго в результате мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии, используются в качестве дополнительного источника финансирования для решения задач филиала.


Источник: ПАО "МРСК Центра"
Дата: 24.09.2018