О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Студенческие отряды получают опыт работы на объектах Рязаньэнерго

Более тридцати бойцов стройотрядов познают азы профессии энергетика на объектах филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго". Студенческий отряд "Потенциал" Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ), а также отряд "Энергетик" Скопинского электротехнического и Сасовского индустриального колледжей продолжают работу на объектах электросетевого комплекса.


Еще в конце июня студенты учебных заведений были приняты в штат Рязаньэнерго. Они были разделены на группы и распределены в производственные отделения филиала. Под руководством опытных наставников студенты учатся выполнять ремонт трансформаторов, собирать опоры, изучают проектную документацию и методы технического обслуживания энергообъектов, а также наносят нумерацию на ЛЭП, красят элементы оборудования. Ребята отмечают: трудиться на предприятии познавательно, полезно и интересно.


"В студотряде в ПО "Скопинские электрические сети" работаю в центральной ремонтной мастерской. Здесь мы занимаемся сборкой - разборкой трансформаторов, что позволяет изучить основные части, из которых он состоит и для чего они служат - все наглядно, – рассказывает студент 3 курса Скопинского электротехнического колледжа Владимир Атнякин. - Грамотные наставники объясняют рабочий процесс понятно и интересно, мы получаем знания и опыт. Я очень стараюсь проявить себя и произвести хорошее впечатление. После окончания колледжа и службы в армии, хочу вновь вернуться в производственное отделение филиала "Рязаньэнерго" и уже работать на постоянной основе".


Бойцы стройотряда работают на объектах, привыкают к рабочему распорядку, накапливают трудовой стаж и опыт по выбранной специальности.


"Конечно, очень важно, что у нас после студотряда появится опыт работы по специальности, - делится впечатлениями Алексей Викулов, студент 3 курса Скопинского электротехнического колледжа. - Здесь мы привыкаем к распорядку и организации рабочего дня, требованиям безопасности производства работ. Наставники проводят специализированные инструктажи и техническое обучение, которые будут необходимы нам в дальнейшей работе. Знания, полученные за это лето, очень важны. Все очень интересно. Я бы хотел бы работать по специальности, ведь энергетик – это не только интересная, но и важная профессия".


Студенческие отряды будут работать на предприятии до 16 августа.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнер
Дата: 09.08.2018