О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра и Приволжья: свыше 4900 фактов хищения электроэнергии пресечено специалистами энергокомпании в первой половине 2018 года

Сотрудники ПАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжают реализацию комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии. В период с января по июнь 2018 г. было выявлено 4 911 фактов незаконного потребления электроэнергии, ущерб энергокомпании превысил 500 млн руб


Значительный эффект дают рейды по пресечению безучетного и бездоговорного потребления, в ходе которых специалисты производят осмотры объектов электросетевого комплекса на предмет незаконных подключений, проверяют корректность работы приборов учета.


В указанный период энергетики, совместно с сотрудниками полиции, провели свыше 1 513 рейдов  и проверок узлов учета потребителей. По итогам проверок возбуждено 1 402 административных и 6 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 754 человека. С начала года оплачено недобросовестными потребителями 672 акта о бездоговорном потреблении электроэнергии общим объемом более 3 млн кВт*ч на сумму свыше 12,3 млн рублей, включено в полезный отпуск безучетно потребленной электроэнергии 114 млн на сумму порядка 418 млн руб.


Энергетики напоминают, что наказание за энерговоровство неминуемо. С 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.


От преступных действий энерговоров страдает несколько сторон. На сумму ущерба сетевая компания могла выполнить работы по реконструкции энергообъектов и обновить техническую базу электросетевого комплекса, повысив надежность электроснабжения добропорядочных граждан, исправно оплачивающих счета. Кроме того, в результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.


ПАО "МРСК Центра и Приволжья" намерено последовательно добиваться возмещения ущерба, причиненного недобросовестными потребителями и призывает всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения "заряженных" счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/

Источник: ПАО
Дата: 09.08.2018