О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 23.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Смоленской АЭС свыше сотни человек приняли участие в самой крупной противоаварийной тренировке года

Персонал Смоленской АЭС продемонстрировал готовность к действиям в случае нештатной ситуации в ходе плановой противоаварийной тренировки с использованием мобильной техники, которая состоялась на атомной станции 7 августа 2018 г.


Во время тренировки с участием около сотни человек отрабатывались действия персонала при условной запроектной аварии и взаимодействие с группой ОПАС и противоаварийными техническими центрами.


"Цели, которые были поставлены, достигнуты. Экспертная группа Концерна "Росэнергоатом" положительно оценила проведённую тренировку, - прокомментировал заместитель директора Смоленской АЭС по противоаварийной готовности Владимир Минин.


В период проведения тренировки энергоблоки Смоленской АЭС работали в штатном режиме. Никакие действия, связанные с тренировкой, на действующем оборудовании энергоблоков не проводились. Все мероприятия по учению осуществлялись на полномасштабном тренажере в учебно-тренировочном подразделении САЭС.


В данный момент на Смоленской АЭС в работе находятся первый и второй энергоблоки. Общая мощность составляет 1973 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет. Энергоблок №3 с 31 мая находится в плановом среднем ремонте.


Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.





Смоленская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации "Росатом" "Электроэнергетический"). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне "Росэнергоатом", и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.


На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Источник: АО "Концерн Росэнергоатом"
Дата: 09.08.2018