О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Орелэнерго предупреждает: согласовывайте земляные работы с электросетевой организацией!

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" напоминает жителям области о том, что проведение всех видов земляных работ на территории города и области должно быть согласовано в обязательном порядке с энергетиками.


Напомним, что земляными работами считаются работы, связанные со вскрытием грунта при возведении объектов производственного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей и коммуникаций и т. п., за исключением пахотных работ (вертикальная разработка грунта на глубину более 30 см), забивка и погружение свай и отсыпка грунтом на высоту более 50 см.


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" все земляные работы могут производиться только при наличии письменного разрешения (ордера), выдаваемого "Объединением административно-технических инспекций Правительства". Для получения ордера на право производства земляных работ вам необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования.


Строительные организации, согласно "Правилам производства земляных и строительных работ, прокладки и переустройства инженерных сетей и коммуникаций", обязаны представить в ближайший район электрических сетей, если вы находитесь в районах области, или в Центр обслуживания потребителей Орелэнерго (г. Орел, ул. Советская, д. 15) рабочие чертежи проектов, а также проект производства работ. При их согласовании старший мастер участка района электрических сетей выдает строительной организации уведомление на право получения ордера. Один экземпляр уведомления хранится в РЭС.


Следующий этап после получения ордера - выезд энергетиков на место проведения земляных работ, т. к. сетевая организация в обязательном порядке должна проверить территорию на наличие кабеля, находящегося под напряжением. Необходимо помнить, что повреждение подземных коммуникаций может повлечь за собой не только отключение абонентов от электроснабжения, но и гибель людей. Согласовывайте проведение своих земляных работ с филиалом заранее!


Если все же работы произведены без ордеров и с нарушением правил и привели к механическим повреждениям кабельной линии, необходимо немедленно прекратить земляные работы и удалить на безопасное расстояние людей и технику (не менее 8 метров от поврежденного кабеля). Сообщите о происшествии по номеру прямой линии энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 или 13-50 со стационарных телефонов, и не пускайте посторонних лиц к месту повреждения до приезда бригады энергетиков.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго"
Дата: 08.08.2018