О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Время и место появления первого прокатного стана неизвестны. Бесспорно, что раньше прокатки железа применяли прокатку цветных металлов — свинца, олова, меди, монетных сплавов и др. Наиболее ранний документ (рисунок с описанием), характеризующий устройство для прокатки олова, оставлен Леонардо да Винчи (1495). Примерно до конца 17 в. привод П. с. был ручным

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра и Приволжья: подведены итоги работы по профилактике электротравматизм за 7 месяцев 2018 года

Более 1550 мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма, организовали энергетики МРСК Центра и Приволжья в период с апреля по июль. В них приняло участие более 45 000 детей.


Информационная работа по профилактике детского электротравматизма осуществляется в непрерывном режиме. Кроме внеклассных часов, посвященных электробезопасности, энергетики организуют массовые тематические мероприятия для учащихся школ и проводят обучающие занятия для старших дошкольников. Летом занятия перемещаются на площадки пришкольных и загородных лагерей или в городские библиотеки, где сотрудники энергокомпании вместе с участниками студотрядов проводят мероприятия с детьми в форме игр, викторин, эстафет и т.д. Так специалисты "Владимирэнерго" ежегодно проводят профилактическое мероприятие в ДОЛ "Солнечный" с эстафетами и играми "Что, где, когда?". Сотрудники "Ивэнерго" в рамках городской акции "Безопасные каникулы" на базе Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества, организовали для юных гостей квест по электробезопасности, а в Ижевске все лето продолжается марафон электрознаний "Библиотечка электробезопасности" на базе городской библиотеки №24.


Участниками мероприятий становятся не только школьники, но и дети дошкольного возраста и их родители. Серию нескучных уроков электробезопасности проводят энергетики ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в нижегородских детских садах, а в Тульской области впервые прошел фестиваль семейной рыбалки. Он собрал более 300 команд, и с каждой энергетики провели информационно-разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил электробезопасности во время рыбной ловли.


К решению вопроса повышения электрограмотности детей энергетики привлекают и учебные заведения: семинары для преподавателей школ районов республики на тему профилактики детского электротравматизма регулярно проводятся специалистами филиала Удмуртэнерго; а сотрудники филиала Нижновэнерго к новому учебному году передали тематические стенды по электробезопасности в 45 школ Нижегородской области.


Для проведения мероприятий с детьми энергетики разработали и изготовили более 60 000 тематических сувениров, а также полиграфическую продукцию: магнитные закладки, раскраски, тетради с зданиями, светоотражающие значки и наклейки на обложки все время пользования будут напоминать хозяевам правила электробезопасности.


Энергетики МРСК Центра и Приволжья убеждены: в вопросах повышения электрограмотности подрастающего поколения важно сотрудничество не только отраслевых специалистов, но и представителей министерств, отвечающих за безопасность. В рамках партнёрских соглашений в ряде регионов на экранах системы оповещения населения МЧС "ОКСИОН" транслируются ролики о правилах электробезопасности.


Кроме того, энергокомпания размещает тематический контент на официальном канале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" на видеохостинге YOUTUBE, где за 7 месяцев 2018 года материалы по электробезопасности были просмотрены пользователями более 8 800 раз, что составило более 15 800 минут или почти 11 суток непрерывного просмотра. А социально-образовательный проект "Электропатруль"- группу во "Вконтакте", за отчетный период посетили более 12 000 раз. Паблик насчитывает более 1 800 участников, среди которых дети, родители и педагоги. Сетевая информплощадка создана для обмена информацией и осуществления коммуникации по вопросам электробезопасного поведения. Новостная лента группы обновляется ежедневно.


По итогам совместных мероприятий филиалы МРСК Центра и Приволжья и образовательные учреждения регионов устанавливают партнёрские отношения и продолжают сотрудничество в учебном году и в период летних лагерей, а также организуют экскурсии на энергообъекты для старшеклассников.

Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 08.08.2018