О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что активные компоненты на основе меди составляют основу омолаживающей кожу косметики?

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Вячеслав Кравченко осмотрел энергообъекты калининградской области

6-7 августа, Калининградская область. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко посетил с рабочим визитом Калининградскую область, осмотрел энергообъекты региона.


Замглавы энергетического ведомства проинспектировал ход строительства Прегольской и Приморской ТЭС, которые возводятся в рамках выполнения обязательств по созданию схем выдачи мощности. Для присоединения Прегольской и Приморской ТЭС к действующей энергосистеме сейчас строится более 76 километров линий электропередач, 318 опор, реконструируется 4 подстанции. В частности, для создания Схемы выдачи мощности (СВМ) Приморской ТЭС (195 МВт) в регионе реконструируется подстанция О-52 "Светлый", возводятся высоковольтные ЛЭП протяженностью более одного километра, производит установку 15 опор. На сегодняшний день уже смонтировано 12 опор.


Вячеслав Кравченко также осмотрел площадку монтажа самых высоких в России опор ЛЭП в виде якорей, которые возводят на левом берегу реки Преголя. Стилизованные опоры будут состоять из пяти ярусов, самый верхний из которых - якорь. Также заместитель Министра посетил площадку строительства морской части объекта "Терминал по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа", ряд объектов "Объединенной насосной станции" и "Водорассольного комплекса".


Вячеслав Кравченко положительно оценил темпы строительства объектов генерации для обеспечения энергобезопасности Калининградской области. "Все объекты в высокой степени готовности. Энергетики подошли к мероприятиям по повышению надёжности энергоснабжения Калининградской области профессионально и творчески. Ранее нигде не создавались опоры высотой более 110 метров. В вечернее и ночное время суток на опорах будет включаться освещение, что сделает их заметными для кораблей и жителей области", — сказал замминистра.

Источник: Министерство энергетики РФ
Дата: 07.08.2018