О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра реализует инвестиционную программу 2018 года с опережением плановых показателей: за полгода введено более 100 МВА мощности и свыше 1000 километров ЛЭП

В ПАО "МРСК Центра" подвели итоги реализации инвестиционной программы за первое полугодие 2018 года. В указанный период компания ввела в работу 105 МВА мощности, что на 60% превышает плановое значение, и 1 182 километров линий электропередачи, перевыполнив план по этому показателю на 20%.


Объем финансирования программы в январе-июне составил 5,3 млрд рублей. 2,6 млрд рублей было направлено на техническое перевооружение и реконструкцию, 2,7 млрд рублей – на строительство новых и расширение существующих объектов


Документ предусматривает строительство и модернизацию в регионах деятельности МРСК Центра (11 субъектов Центрального федерального округа) целого ряда крупных и значимых энергообъектов. Одним из наиболее масштабных проектов компании в этом году станет строительство в Воронежской области подстанции 110/10 кВ "Спутник". Новый центр питания закрытого типа с трансформаторами 2х40 МВА будут возводить в северной части Воронежа, где планируется массовое строительство многоэтажных жилых домов с развитой социальной инфраструктурой. "Спутник" включен в перечень электросетевых объектов, рекомендуемых к вводу Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики Воронежской области на 2018-2022 гг. До конца 2018 года планируется возвести здание подстанции, завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию намечены на конец 2019 года.


Еще один крупный проект МРСК Центра уже завершила весной: в Белгородской области компания провела комплексную реконструкцию подстанции 110/10 кВ "Шеино", включавшую увеличение мощности и модернизацию всего электросетевого оборудования энергообъекта. Реконструкция "Шеино" была связана с необходимостью обеспечения электроснабжения двух новых молочно-товарных ферм молочной компании "Северский донец" (входит в крупный региональный агрохолдинг "Зеленая долина) с общим объемом планового потребления 2,4 МВт. Для этого энергетики также построили 10 километров ЛЭП и установили две комплектные трансформаторные подстанции. Помимо объектов "Зеленой долины", подстанция "Шеино" питает 13 населенных пунктов Корочанского района, объекты социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения, промышленные и сельскохозяйственные предприятия.


В течение 2018-2019 годов МРСК Центра планирует реконструировать в Белгородской области еще целый ряд крупных энергообъектов. В их числе подстанция 35/10 кВ "Роговатое" в Старооскольском районе, а также подстанции 110 кВ "Промышленная" в Старом Осколе и 35 кВ "Никольское" в Белгородском районе. На всех объектах предусмотрена полная модернизация оборудования. При этом, "Никольское" станет первым в регионе центром питания, в работе которого будут применены цифровые каналы передачи данных.


От подстанции "Роговатое" запитаны восемь тысяч потребителей Старооскольского района, включая животноводческий комплекс "Оскольский бекон" (входит в агрохолдинг "Промагро", являющийся одним из крупнейших производителей свинины в Черноземье). На ней работы завершатся в нынешнем году. "Промышленная" питает ряд крупных предприятий Старого Оскола, в том числе кондитерскую фабрику "Славянка" (входит в один из крупнейших российских кондитерских холдингов "Славянка) и молочный комбинат "Авида", являющийся одним из лидеров по производству молока в регионе. Подстанция "Никольское" обеспечивает электроснабжение целого ряда населенных пунктов, а также нескольких микрорайонов ИЖС Белгородского района. В общей сложности от нее запитано порядка 10 тысяч человек, несколько крупных и социально значимых объектов, в числе которых школы, котельные, водозаборные скважины. На обоих объектах работы планируется закончить в будущем году.


Еще один включенный в программу развития региональной электроэнергетики объект инвестпрограммы МРСК Центра – подстанция 110/35/10 "Вязьма-1" в Смоленской области. На подстанции, которая обеспечивает электроснабжение потребителей восточной части региона, включая крупные промышленные предприятия, ведутся работы по увеличению мощности и модернизации оборудования. Они предусматривают, в частности замену двух трансформаторов мощностью 40 МВА каждый трансформаторами мощностью 63 МВА Завершить реконструкцию . "Вязьмы-1" планируется в третьем квартале 2018 года. В результате, помимо общего повышения надежности энергоснабжения, будут созданы условия для присоединения к сетям новых потребителей.


В Тамбовской области МРСК Центра планирует строительство линий электропередачи, от которых, в частности, будут запитаны объекты АПК и образовательной сферы. В Жердевском, Токаревском, Сампурском и Знаменском районах для присоединения 11 площадок свиноводческого комплекса ООО "Тамбовский бекон" будут построены три двухцепных воздушных линий (ВЛ) 35 кВ общей протяженность 53 километра.. В Никифоровском районе энергетиками в настоящее время строится участок ВЛ-10 кВ протяженностью 16 км для подключения к сетям комплекса по приемке, очистке и сушке зерновых и масличных культур ООО "Брахросагро" - агропромышленного предприятия, инвестором которого является владелец немецкой сталелитейной компании "Reiner Brach GmbH" Райнер Брах. В городе-наукограде Мичуринске - 11 км линий 10 кВ для энергоснабжения филиала "Школы - научно-технологического центра им. И.В. Мичурина". К настоящему времени по всем упомянутым проектам уже выполнено более половины работ.


В Курской области МРСК Центра обеспечила электроснабжение нового высокотехнологического мясоперерабатывающего комплекса с годовой мощностью производства 185 тысяч тонн, возведенного в поселке Линец Железногорского района компанией "АгроПромкомплектация - Курск". Для этого энергетики построили 16-километровое ответвление ВЛ-35 кВ Троицкая – Воропаево. "АгроПромкомплектация - Курск" (входит в ГК "АгроПромкомплектация") – один из ведущих производителей свинины в регионе, создавший здесь полноценный кластер, ориентированный на производство мяса, от собственных полей и элеватора до передового комбикормового завода и свиноводческих комплексов.


Две значимые линии 110 кВ будут реконструированы в Липецкой области. Линия "Лебедянь левая/правая" обеспечивает электроснабжение Лебедянского, Данковского и Краснинского районов, линия "Донская" питает Задонский район. На обоих объектах модернизация будет проводиться с использованием инновационного оборудования. Так около километра линии "Донская", которая проходит через реку Дон в заповеднике Галичья гора, где законодательством запрещены масштабные работы, будет реконструировано с использованием сверхлегкого кабеля "Монте-Карло". Традиционный стальной сердечник в нем заменяет особый полимерный сплав, что делает кабель в три раза легче, а его пропускную способность - в два раза выше. Кроме того, он не подвержен коррозии.


Реализация инвестиционной программы МРСК Центра способствует дальнейшему повышению качества и надежности электроснабжения потребителей 11 субъектов Центрального федерального округа, и в значительной степени содействует социально-экономическому развитию этих регионов.

Источник: ПАО "МРСК Центра"
Дата: 07.08.2018