О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Ленинградской энергосистеме зафиксирован очередной летний максимум энергопотребления

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада" (ОДУ Северо-Запада) 2 августа в 14.00 в Ленинградской энергосистеме установлен новый рекорд потребления электрической мощности в объеме 5281 МВт.


Этим летом энергосистема Санкт-Петербурга и Ленинградской области не впервые проходит летний максимум на фоне жаркой погоды. Предыдущий был установлен в 11.00 20 июля 2018 года. Его значение было на 45 МВт ниже максимума 2 августа.


Ранее подобные пиковые летние нагрузки на энергосистему города и области были зафиксированы два года назад. 22 августа 2016 года был пройден летний максимум потребления мощности на уровне 4927 МВт.


На рост потребления мощности повлияла высокая среднесуточная температура наружного воздуха. 2 августа она достигала отметки 23,9°С, что на 1,7°С выше предыдущего показателя и на 5,2°С выше температурной нормы для этого периода.


В период пиковых нагрузок Ленинградская энергосистема функционировала стабильно. Специалисты ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ заблаговременно провели расчеты прогнозного значения максимума потребления мощности в территориальной энергосистеме для наиболее неблагоприятных температурных условий. В соответствии с этим прогнозом по командам Системного оператора во время прохождения максимума был сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивой работы энергосистемы во время пиковых нагрузок.

Источник: АО "СО ЕЭС"
Дата: 07.08.2018