О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Участников образовательного лагеря "Цифровизация в энергетике" познакомили с подстанцией "Иристон"


Сотрудники филиала МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") провели на ПС "Иристон" экскурсию для участников образовательного лагеря "IT-Camp Alania/EnergyNet – цифровизация в энергетике". Энергокомпания выступает образовательным партнером проекта, который проходит при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания и Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Тема "IT-Camp" в этом году – цифровизация в энергетике.


Первоначально дети прошли необходимый инструктаж, в ходе которого их познакомили с правилами поведения на подстанции, выдали необходимые средства индивидуальной защиты, после чего началась экскурсия на территории питающего центра. Заместитель главного инженера филиал "Севкавказэнерго" Андрей Арсоев рассказал ребятам о работе цифровой аналоговой подстанции "Иристон", которая была торжественно запущена в конце декабря 2017г. в г. Владикавказе. Юные гости также познакомились с принципом работы главного щита управления подстанцией, на котором в режиме "онлайн" возможно контролировать работу всего электрооборудования, а уже позже получили ответы на свои любознательные вопросы.


Находясь на территории подстанции, которая при несоблюдении определенных норм поведения представляет серьезную опасность, специалисты филиала "Севкавказэнерго" в рамках программы по предотвращению электротравматизма на объектах электросетевого комплекса также разъяснили детям основные правила электробезопасности.


Кроме того, советник директора филиала по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Залина Алборова рассказала экскурсантам про другой важный отраслевой проект – Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и пригласила школьников к участию в нем.


В течение двух недель ребята будут работать в командах, где им предстоит разработать различные проекты в сфере энергетики. Школьников также ждут увлекательные мастер-классы и лекции от специалистов в IT-сфере и от ведущего бизнес-сообщества республики, будут организованы тематические квесты.



Дети смогут получать знания в сфере прикладного программирования и робототехники, финансовой грамотности. Главная задача организаторов – познакомить учащихся с современными разработками в энергетике и перспективами цифровых решений для отрасли. Также для участников лагеря организована культурная и досуговая программа, в рамках которой они смогут посетить исторические достопримечательности Северной Осетии, музеи и арт-пространство "Портал".


"Мы охотно откликнулись на предложение организаторов стать образовательными партнерами проекта, поскольку на сегодняшний день цифровизация в энергетике – одна из приоритетных задач, реализуемых руководством холдинга "Россети", - отметил директор филиала Казбек Закаев.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 06.08.2018