О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Чебоксарской ГЭС проведут капитальный ремонт и замену релейной защиты блочного трансформатора


На Чебоксарской ГЭС (ПАО "РусГидро") выполнят капитальный ремонт и заменят релейную защиту и автоматику на блочном трансформаторе 4Т. Блочный трансформатор 4Т мощностью 400 МВА и классом напряжения 220 кВ является важнейшей составляющей электрической схемы Чебоксарской ГЭС. Через него выдают мощность четыре гидроагрегата (ГА) со станционными номерами 13 - 16.


Впервые на Чебоксарской ГЭС на трансформаторе 4Т установят дублированный комплекс современного микропроцессорного оборудования релейной защиты и автоматики (с различными принципами действия от разных производителей) - вместо устаревших электромеханических устройств. Два шкафа защиты значительно повышают надежность работы оборудования. Стоит отметить, что его изготовили чебоксарские производители: научно-производственное предприятие "ЭКРА", а также Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством (ВНИИР) совместно с компанией "Релематика". К концу 2019 г. такие же дублированные комплексы планируется установить на всех 5 блочных трансформаторах Чебоксарской ГЭС.


Одновременно на 4Т будет выполнен большой объем работ по программе летней ремонтной кампании. Специалисты дочернего общества РусГидро - АО "Гидроремонт-ВКК" демонтируют крупногабаритный колокол трансформатора весом более 16 т и проведут ревизию активной части. На гидроагрегатах, которые выдают мощность через 4Т, пройдут текущие ремонты. Ввести оборудование в работу планируется в конце сентября 2018г.


Как отмечает директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков, сейчас на станции продолжается реконструкция оборудования (модернизация ГА № 3 и 11, замена выключателей ОРУ 500/220 кВ) и летняя ремонтная кампания, начавшаяся сразу после прохождения половодья. В соответствии с графиком идут капитальные и текущие ремонты гидроагрегатов, чтобы своевременно подготовить станцию к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Годовой график ремонтов основного и вспомогательного оборудования станции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.


Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 06.08.2018