О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Антон Инюцын: "На долю стран БРИКС приходится почти 40% общемирового потребления энергоресурсов"


Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в интервью телеканалу РБК рассказал о сотрудничестве со странами БРИКС и его значимости в обеспечении глобального устойчивого энергетического развития.


"Страны БРИКС являются одними из самых крупнейших экспортеров, производителей энергоресурсов и потребителей. На долю стран БРИКС приходится почти 40% общемирового потребления энергоресурсов", - отметил замминистра.


По его словам, в странах БРИКС огромное внимание уделяется инвестициям в различные энергетические проекты, в частности, в возобновляемые источники энергии. "Многие страны ставят перед собой задачу сделать свой топливно-энергетический баланс более экологичным. Китайцы поставили себе задачу к 2030 году нарастить до 25% долю ВИЭ, газовой генерации и атомной генерации, в Индии - увеличить к 2022 году долю возобновляемых источников до 15 %", - пояснил Антон Инюцын, отметив, что в России один из самых экологически чистых энергобалансов.


Антон Инюцын также рассказал о создании платформы энергетических исследований стран БРИКС. "Несколько лет мы с партнерами искали гибкую форму взаимодействия, где нет четкой привязки к какой-то структуре, где нет жестких правил участия, где нет обязательств по финансированию", - сказал он.


Замминистра добавил, что на сегодняшний день договорились о том, что каждая из стран формирует свою собственную часть из экспертов, которые будут принимать участие в работе по созданию энергетической платформы. "Мы уже сделали первый шаг, сформирована группа, куда вошло порядка 40 экспертов по различным направлениям", - сказал он.


Кроме этого, Антон Инюцын отметил, что реализуется достаточно много проектов с партнерами по БРИКС в рамках двустороннего сотрудничества. С Китаем это такие проекты как "Сила Сибири", проект крупнейшего НПЗ и проект Ямал-СПГ, с Индией - это сотрудничество в нефтепереработке, а с Южноафриканской Республикой идет обсуждение проектов на территории их страны в части атомной генерации и газификации.


Комментируя деятельность Нового Банка БРИКС, замминистра отметил, что энергетическим проектам уделяется особое внимание: "По совокупности и доле профинансированных проектов энергетика занимает первое место и составляет порядка 30%".


В заключение интервью Антон Инюцын рассказал о том, что в 2020 году председательство БРИКС перейдет к России.


Источник: Министерство энергетики РФ
Дата: 06.08.2018