О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

General Electric запустила масштабный проект по созданию СМПР в Индии


Корпорация General Electric (GE) приступила к реализации первого этапа проекта по обеспечению надежности и устойчивости Северной ОЭС (Northern Grid) Индии с использованием технологий мониторинга переходных режимов.


Проект по внедрению системы мониторинга переходных режимов (СМПР – Wide Area Monitoring System, WAMS) в энергосистемах северных штатов страны разрабатывался по заказу корпорации Power Grid Corporation of India Ltd (PGCIL) – крупнейшего собственника магистральных сетей в Индии. Создаваемая СМПР является частью масштабной унифицированной программы оценивания состояния энергосистемы в режиме реального времени – Unified Real Time Dynamic State Measurement (URTDSM), которая должна обеспечить повышенное качество мониторинга работы энергосистем и управления электроснабжением по всей стране.


На первом этапе 110 ПС PGCIL будут оснащены регистраторами переходных процессов – регистраторами СМПР (Phasor Measurement Units, PMUs). В проекте задействованы все девять диспетчерских центров (State Load Dispatch Centre, SLDC) Северной ОЭС – в штатах Пенджаб, Харьяна, Раджастан, Уттар-Прадеш, Уттаракханд, Химачал-Прадеш, Джамму и Кашмир, а также в городах Дели и Чандигархе.


Специально разработанное GE программное обеспечение (ПО) позволяет получать исходные данные со всех регистраторов СМПР 25 раз в секунду; осуществлять визуализацию параметров электрического режима с географической привязкой в реальном времени; анализ данных специализированными приложениями; хранение до 500 ТБ информации и обеспечивает улучшенную защиту от кибератак. СМПР также будет осуществлять мониторинг перетоков мощности и их регулирование с маневренностью в секундном диапазоне. Разработка и тестирование нового ПО и подстанционных устройств проводились GE совместно с PGCIL в течение двух лет.


В дальнейшем GE планирует создать СМПР из 1 184 регистраторов СМПР и охватывающую 350 ПС и 34 диспетчерских центра.


Источник: АО "СО ЕЭС"
Дата: 03.08.2018