О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что для защиты днища судна от наростов морской флоры корабль, на котором Христофор Колумб достиг Америки был в подводной части обит медным листом. И сегодня корпуса судов покрываются специальными медесодержащими составами для той же цели!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Филиал "Каббалкэнерго" повысил надежность электроснабжения Терского района


Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в ГК "Россети") применили комплексный подход к техническому обслуживанию и ремонтам электрооборудования, что является одной из важнейших составляющих стабильного функционирования населенных пунктов и их жителей. Это особенно важно для развития экономики районов КБР.


Терскими районными электрическими сетями (РЭС) филиала МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" выполнен ремонт воздушных линий в населенных пунктах Арик, Новое Хамидие, Нижний Акбаш, Верхний Акбаш, Плановское, Дейское, Урожайное, где специалисты заменили 35 отслуживших опор. Ремонт в сетях класса напряжения 10/0,4, в том числе в г. Терек и с.п. Малый Терек, включил замену штыревых изоляторов и провода.


При ремонте распределительных сетей населенных пунктов специалисты выполнили замену 76 изоляторов, 1,5 км обычного провода, а в с.п. Нижний Акбаш заменили 1,5 км обычного провода на самонесущий изолированный (СИП). В с. Плановское была произведена замена пяти рубильников на трансформаторных подстанциях (ТП) 10/0,4 кВ.


Ремонты электросетевого оборудования обеспечат стабильную работу распределительных сетей Терского района в период прохождения пиковых нагрузок и значительно повысят качество и надежность электроснабжения местных жителей.


В ближайших планах ремонтной программы Терских РЭС – замена нескольких сотен единиц оборудования воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций: опор, изоляторов, провода, узлов крепления, выключателей, разрядников и т.д. В частности, уже в августе в Акбашском сетевом участке будет проведена замена 1,6 км провода на ВЛ-10 кВ, 40 изоляторов, 52 опор на ВЛ-0,4 кВ. В г. Терек энергетики заменят четыре опоры, 10 изоляторов и 0,4 км провода.


В настоящее время районные сети продолжают работать в усиленном режиме в связи с прохождением летних пиковых нагрузок, так как высокая температура наружного воздуха приводит к увеличению энергопотребления, к повышению нагрузок на электросети. Для того, чтобы не допустить технических нарушений, сбоев в энергосистеме и обеспечить сохранность электрооборудования, ведется круглосуточный мониторинг обстановки.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 03.08.2018