О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что для защиты днища судна от наростов морской флоры корабль, на котором Христофор Колумб достиг Америки был в подводной части обит медным листом. И сегодня корпуса судов покрываются специальными медесодержащими составами для той же цели!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Сибирские энергетики работают на учениях в Дагестане в сорокоградусную жару


Учения энергетиков компании "Россети" в Махачкале продолжаются, в том числе в мероприятиях участвуют и 22 бригады МРСК Сибири. Сибиряки героически выполняют работы под палящим солнцем: температура воздуха – выше сорока градусов. Энергетики хоть и говорят, что жарко, но, тем не менее, выполняют работу в полном комплекте спецодежды – правила охраны труда прежде всего.


"Местные жители часто подходят, благодарят наших ребят за работу, приносят им холодную бутилированную воду, – рассказывает заместитель начальника управления производственной безопасности – начальник отдела производственного контроля МРСК Сибири Максим Зуйков. – Работы сейчас проходят по всей Махачкале, и мы их контролируем. За рабочий день посещаем 15-17 работающих бригад, проезжаем много километров, бываем в уникальных, красивых местах. При проверках всегда подсказываем ребятам, в чём-то помогаем, но все наши энергетики – профессионалы и делают свою работу на высшем уровне и в соответствии с требованиями правил по охране труда".


Рабочий день в Махачкале начинается в 5.30 утра: перед каждой сменой водители, ответственные руководители, мастера и производители работ проходят медосмотр. Затем завтрак, и в 7 часов – выезд на места.


Напомним, сибирские энергетики работают на объектах Махачкалинских городских электрических сетей. По заданию, постановленному в рамках учений, специалисты МРСК Сибири должны отремонтировать 242 трансформаторных подстанции, а также установить 545 приборов технического учета электроэнергии. Все работы сейчас выполняются с опережением плана.


Итогом учений должно стать снижение аварийности и повышение качества электроснабжения потребителей республики. Учения станут важным этапом в создании на территории Дагестана современной системы учета электроэнергии, обеспечивающей снижение сверхнормативных потерь в сетях, повышение платежной дисциплины.


Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 03.08.2018