О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Время и место появления первого прокатного стана неизвестны. Бесспорно, что раньше прокатки железа применяли прокатку цветных металлов — свинца, олова, меди, монетных сплавов и др. Наиболее ранний документ (рисунок с описанием), характеризующий устройство для прокатки олова, оставлен Леонардо да Винчи (1495). Примерно до конца 17 в. привод П. с. был ручным

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Амурские электрические сети контролируют паводковую ситуацию вблизи энергообъектов


Энергетики Амурских электрических сетей (филиал АО "ДРСК") контролируют работу энергообъектов в зоне подтопления по всей области. В ежедневном режиме проводится мониторинг уровня рек в регионе, установлено взаимодействие с местными органами власти, ЕДДС и МЧС. Бригады энергетиков два раза в день проверяют состояние подтопленных опор. В настоящий момент угрозы энергообъектам нет.


19 июля в селе Ивановка Ивановского района по запросу МЧС была отключена трансформаторная подстанция, которая обеспечивает поставку электричества в дома, попавшие в зону подтопления. В воде стоит 21 опора линий электропередачи, уровень подтопления составляет 20-40 см. После снижения уровня воды и проверки оборудования электроснабжение будет восстановлено. В с. Черняево Магдагачинского района в пойме реки Амур на 10-30 см подтоплены еще несколько опор.


"Сотрудники сетей имеют опыт работы во время наводнения, есть необходимое оборудование и средства для ликвидации возможных аварийных повреждений. Мы заранее провели контрольные противоаварийные тренировки с оперативным персоналом по ликвидации возможных аварий в условиях паводка, - рассказывает главный инженер филиала АО "ДРСК" "Амурские электрические сети" Александр ВОРОБЬЕВ. – Если во время паводка в подтопленных районах возникнет угроза безопасности населения, мы отключим электрооборудование и временно прекратим электроснабжение потребителей".


В связи с тем, что в ближайшие выходные прогнозируются неблагоприятные погодные условия (ливни с усилением ветра), в "Амурских электрических сетях" объявлен режим повышенной готовности. К ликвидации возможных аварийных ситуаций в электрических сетях готовы 132 бригады энергетиков численностью 629 человек и 179 единиц техники, в том числе 120 единиц повышенной проходимости. Также обеспечен необходимый резерв материально-технических ресурсов.


Источник: АО "ДРСК"
Дата: 20.07.2018