О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Армавирские энергетики выявили факты хищения электроэнергии почти на 2 млн рублей


Энергетики продолжают бороться с хищениями электроэнергии в Краснодарском крае. С начала года в зоне обслуживания Армавирского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") недобросовестные жители незаконно потребили свыше 760 тыс. киловатт-часов на сумму 1 млн. 950 тыс. рублей. Факты хищений были выявлены во время регулярных профилактических рейдов.


Среди нечистых на руку числятся как жители частных домовладений – 72 человека, так и предприимчивые представители бизнеса – на них составлено 7 актов о неучтенном потреблении электроэнергии.


В июне энергетики уличили в краже владельца сети магазинов в ст.Попутной Отрадненского района, который решил сэкономить на электроэнергии. В счётчике, установленном в торговом помещении, была обнаружена посторонняя плата, позволяющая менять показания прибора учета. Теперь незадачливому предпринимателю придется заплатить за похищенную электроэнергию более 130 тыс.рублей.


– Расхитители сегодня прибегают к разным способам хищений: вмешиваются в работу приборов учета, делают набросы на провода, но все эти ухищрения легко выявляются опытными специалистами-энергетиками. И платить нарушителям порой приходится гораздо большие суммы, чем если бы они пользовались электричеством честно, – говорит заместитель директора по реализации и развитию услуг Армавирских электрических сетей Сергей Маринченко.


В соответствии с действующим законодательством РФ незаконное потребление электроэнергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10000 до 15000 рублей; на юридических лиц – от 100000 до 200000 рублей.


Страдают от энерговоров чаще всего потребители, которые исправно платят за электроэнергию. Кустарные способы подключения к электросети с нарушением всех возможных норм и правил вызывают перепады напряжения, короткие замыкания. Противоправные действия также могут привести к электротравме, стать причиной возникновения пожара.


Сообщайте об известных вам фактах хищения электроэнергии по телефону горячей линии Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный).


Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 20.07.2018