О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На соревнованиях профессионального мастерства "Кировэнерго" лучшими признаны энергетики Афанасьевского РЭС


На учебно-тренировочном полигоне филиала "Кировэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в поселке Нижнеивкино состоялись традиционные для кировских энергетиков соревнования профессионального мастерства среди команд оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей.


Соревнования профмастерства бригад оперативно-ремонтного персонала проводятся в "Кировэнерго" с 2003 года. Участие принимают лучшие команды – представители всех пяти производственных отделений (ПО) филиала. В 2018-м для соревнований были отобраны команды из Нолинского РЭС (представляли производственное отделение "Южные электрические сети"), Афанасьевского РЭС (Северные электросети), Котельничского РЭС (Западные электросети), Кикнурского РЭС (Яранские электросети) и Вятско-Полянского РЭС (Вятско-Полянские электросети).


В течение двух дней команды проверяли свои силы и опыт на пяти этапах. Это и проверка теоретических знаний, которая проводится в виде компьютерного тестирования, и освобождение "пострадавшего" от действия электрического тока, и оказание первой медицинской помощи с использованием реанимационного робота-тренажера "Гоша". Часть этапов носила чисто практический характер. На них участники должны были продемонстрировать навыки ежедневной работы по ремонту и обслуживанию электрических сетей. Например, произвести замену дефектного проходного изолятора 10 киловольт на трансформаторном пункте 10/0,4 кВ или сделать замер сопротивления петли "фаза - ноль" в сети 0,4 кВ.


"В данных соревнованиях традиционно принимают участие лучшие бригады по ремонту распредсетей. Встречаясь на соревнованиях, сотрудники перенимают положительный опыт, учатся друг у друга чему-то новому. Кроме того, дух соперничества, желание стать первыми мотивирует персонал совершенствовать свои навыки и искать нестандартные решения рабочих задач. Поэтому участие в подобных соревнованиях оборачивается пользой и для самих участников, и, в конечном итоге, для наших потребителей, которым обеспечивается более качественное и надежное электроснабжение", - рассказал первый заместитель директора – главный инженер "Кировэнерго" Андрей Пушкарев.


По итогам соревнований профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала сетей 0,4-10 кВ лучшими признаны представители производственного отделения "Северные электрические сети" филиала "Кировэнерго". Они набрали максимальное количество баллов на пройденных этапах. На втором месте – ПО "Южные электрические сети". На третьем – ПО "Западные электрические сети".


Помимо командного зачета, в ходе мероприятия были определены победители в индивидуальных номинациях. Лучшим мастером признан Дмитрий Варанкин, лучшим производителем работ - Александр Тебеньков, лучшим членом бригады - Тимур Красноперов, лучшим диспетчером - Антон Нопин. Все победители представляют Афанасьевский РЭС производственного отделения "Северные электрические сети".


Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 21.06.2018