О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики приступают к реализации программы "Re:конструкция"


Саратовский филиал "Т Плюс" приступает к реализации инвестиционной программы "Re:конструкция", которая направлена на модернизацию и реконструкцию тепловых сетей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове. В рамках нее энергетики заменят 33,5 км км теплотрасс по трем городам.

Работы по замене теплотрасс начнутся уже в июле т.г. Крупнейшими объектами по перекладке трубопроводов в Саратове станут: тепломагистраль №3 от Саратовской ГРЭС диаметром 630 мм по ул. Бахметьевская (между ул. Горького и Чапаева) – 1,3 км; тепломагистраль №1 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1220 мм по ул. Авиационная (между ул. Черниговская и Гомельская) – 460 м; тепломагистраль №2 от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1020 мм по ул. Соколовая (между ул. Крайняя и 6-й Мурманский проезд) – 494 м. В Балаково запланировано техническое перевооружение тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 600 мм по ул. Вокзальная (первый участок – вдоль 4-го микрорайона с переходом через улицу Комарова. Второй – вдоль 1-го микрорайона от парка до СОШ № 5) с заменой 1,97 км и тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 500 мм по ул. Трнавская (вдоль 5 и 6 мкр.) - 870 м. В Энгельсе пройдет техническое перевооружение тепломагистрали от Энгельсской ТЭЦ-3 диаметром 630 мм по ул. Полтавская (между ул. Космонавтов и пр. Строителей). В работе специалисты будут использовать трубы с современной изоляцией из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации.


На сегодняшний день по каждому объекту определена подрядная организация, на центральных складах в каждом городе сформирована большая часть запасов трубной продукции, компенсаторов, лотков, плит перекрытий и т.д. Энергокомпания проводит рабочие совещания с собственниками сопутствующих коммуникаций, оформляет допуски ремонтных бригад для проведения работ.


Энергокомпания заранее просит жителей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с подготовкой теплосетевого комплекса к отопительному сезону. Летняя компания направлена на повышение качества теплоснабжения клиентов и безаварийную работу в период низких температур наружного воздуха. Энергетики заранее будут информировать жителей городов через официальные сайты и средства массовой информации о начале и сроках проведения работ.


Напомним, федеральная программа "Re:конструкция" была запущена в 2017 году во всех филиалах Группы "Т Плюс". Ее цель – это повышение надежности системы теплоснабжения клиентов энергохолдинга в отопительном периоде.


Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 21.06.2018