О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Воронежэнерго повышает уровень автоматизации распределительных сетей


В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" в рамках реализации инвестиционной программы ведутся работы по повышению автоматизации и наблюдаемости распределительных сетей 10 кВ. Они предполагают. в частности, установку на воздушных линиях электропередачи новых высокотехнологичных устройств – реклоузеров, управляемых разъединителей с моторным приводом и индикаторов короткого замыкания, фиксирующих протекание токов короткого замыкания и тока замыкания на землю. Это позволит локализовывать аварийные участки и не отключать всю линию целиком.


В 2018 году энергетики установят 2 реклоузера и несколько десятков управляемых разъединителей и индикаторов коротких замыканий на воздушных ЛЭП 10 кВ в Новоусманском и Рамонском районах Воронежской области. На эти цели будет направлено более 7 млн. рублей.


Реклоузеры позволяют автоматизировать процесс поиска и локализации повреждений на воздушных линиях, передавая в режиме онлайн сообщения о технологических нарушениях диспетчеру, а также обеспечивают автоматический ввод резервного питания. Их применение позволяет свести до минимума время перерывов в подаче электроэнергии в случае возникновения аварийных ситуаций и значительно повышает уровень надежности энергоснабжения потребителей. Работы по установке реклоузеров ведутся в воронежском филиале МРСК Центра на протяжении нескольких лет. В настоящее время на линиях электропередачи Воронежэнерго уже функционирует более 30 таких устройств.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Дата: 21.06.2018