О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Сибири и правительство Хакасии объединяют усилия для развития энергетики региона


Глава Республики Хакасия Виктор Зимин и генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") Виталий Иванов сегодня во время рабочей встречи обсудили вопросы технологического присоединения потребителей и выполнение функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона. Энергетики и власти координируют усилия для обеспечения стабильного энергоснабжения и развития энергетической инфраструктуры Хакасии.


Виталий Иванов доложил главе республики, что крупнейшая электросетевая компания Сибири ежегодно вкладывает более чем по 250 млн рублей в развитие распределительной инфраструктуры Хакасии, подключая к энергоснабжению новых потребителей. Доля льготной категории заявителей на технологическое присоединение к электросетям в республике самая высокая среди регионов СФО. Одна из причин - в Хакасии властями поддерживается и активно развивается индивидуальное жилищное строительство, в рамках целевых программ обеспечиваются земельными наделами молодые специалисты, в том числе в селах, многодетные семьи. Как следствие - на протяжении трех лет отмечается повышение спроса на технологическое присоединение. В то же время финансирование этих работ строго ограничено тарифными рамками, окупаемость прогнозируется в долгосрочном периоде.


Чтобы обеспечить доступность подключения к электричеству как для обычных жителей, так и для объектов социального значения, малого и среднего предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства, Правительством Хакасии совместно с энергетиками проводится большая работа для рационального распределения ресурсов. В итоге с 2016 года для подключения более 4,5 тысяч заявителей филиалом ПАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" были построены сотни километров ЛЭП и установлены десятки трансформаторных подстанций – суммарный объем инвестиций составил 700 миллионов рублей. Кроме того, компания выполняет все плановые ремонтные и инвестиционные программы в республике.


- Власти региона нацелены на развитие, это видно невооруженным взглядом. Чтобы реализовать перспективы, обозначенные Правительством Хакасии до 2030 года, мы, энергетики, уже сейчас вкладываем немалые силы и средства. Мы создаем необходимый фундамент, как залог возможности опережающего развития региона, - отметил генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов. – Выражаю признательность руководству республики за готовность сообща решать проблемы, стоящие перед энергокомплексом. ГД в ПРХ 3Виталий Иванов также добавил, что образовавшаяся за прошедший период очередность на техприсоединение будет закрыта уже в этом году.


Глава Хакасии дал положительную оценку работе МРСК Сибири, включая выполнение функций гарантирующего поставщика электроэнергии после лишения этого статуса АО "Хакасэнергосбыт", а также поблагодарил руководство компании за профессионализм и высокую социальную ответственность.


- Была действительно проведена большая работа по выделению земельных участков молодежи, многодетным семьям, ведь за этим стоит будущее региона. Вы со своей стороны обеспечиваете их электроэнергией, жизнью. Я признателен вам за выполнение этой и других серьезных задач по развитию региона. Отдельная благодарность за техприсоединение фермерских хозяйств, - сказал Виктор Зимин.


Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 21.06.2018