О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Волжской ГЭС завершился отборочный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС


На Волжской ГЭС завершился отборочный этап Восьмых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону "Запад". В нем приняли участие 13 команд: 12 команд филиалов РусГидро, а также команда Башкирской генерирующей компании.


В течение шести дней участники соревнований проходили испытания в части проверки знаний нормативно-технических документов, производства плановых переключений на оборудовании, ликвидации условного технологического нарушения, оказания доврачебной помощи пострадавшим на производстве, ведения энергетического режима ГЭС/ГАЭС, а также ликвидации возгорания с помощью первичных средств пожаротушения.


Первое место по количеству набранных баллов (2864,4) заняла команда Волжской ГЭС, 2-е место у Нижегородской ГЭС (2760,0 баллов), на 3-м месте – Жигулёвская ГЭС (2747,4 балла) и на 4-ом – Чебоксарская ГЭС (2698,2 балла). Эти команды примут участие в финале соревнований, который пройдет с 3 по 8 сентября 2018 года в Кабардино-Балкарской Республике, в Приэльбрусье, недалеко от Баксанской ГЭС. Также в финале соревнований определится победитель Всероссийского конкурса "Лучший по профессии" среди дежурных электромонтеров, проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


По итогам первого отборочного этапа лучшими по профессии в своих должностях стали: Сергей Горохов – начальник смены станции Нижегородской ГЭС, Алексей Овчинников – начальник смены машинного зала Загорской ГАЭС, Роман Маркович – дежурный электромонтёр Чебоксарской ГЭС, Роман Журавлёв – машинист гидроагрегатов Жигулёвской ГЭС. Стоит отметить, что Алексей Овчинников окончил в 2010 году Саяно-Шушенский филиал СФУ, который является вузом-партнёром ПАО "РусГидро", и в том же году начал свою карьеру на Каскаде Кубанских ГЭС.


В своём выступлении на церемонии закрытия соревнований директор департамента производственной безопасности и охраны труда ПАО "РусГидро" Алексей Степанов отметил: "История соревнований оперативного персонала ГЭС начиналась с Волжской ГЭС, где они впервые прошли в 2005 году. С годами количество команд-участников только растёт. И можно сказать, что участие в соревнованиях профмастерства становится хорошей стартовой позицией для успешного карьерного роста персонала оперативных служб".


Второй отборочный этап по региону "Восток" пройдёт в пгт. Черёмушки на базе Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего и Саяно-Шушенского учебно-производственного информационно-инновационного центра Корпоративного университета гидроэнергетики с 18 по 25 июня 2018 г.


Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС – это ключевое мероприятие, направленное на оценку и совершенствование уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы. Соревнования проводятся с 2005 года один раз в два года. Организатор мероприятия филиал ПАО "РусГидро" - "Корпоративный университет гидроэнергетики".


Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 23.05.2018