О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Ночь Музеев-2018 Музей энергетики Урала посетили более тысячи человек


Больше одной тысячи человек стали участниками интересного квеста с задачами по электроэнергетике на площадке Музея энергетики Урала, куратором которого является ОАО "МРСК Урала".


Команды гостей ждали пять испытаний, связанные с профессиональной деятельностью энергетиков. Для начала нужно было выбрать верное положение переключателей, чтобы замкнуть электрическую цель и включить свет на панели. На другом этапе гости надевали диэлектрические перчатки и на скорость вворачивали лампочки в стенд, выполненный в виде букв МРСК. Результат проверяли просто – включали лампы и подсчитывали светящиеся.Рекорды по времени записывали на специальную доску. Дальше участники квеста должны были основательно покопаться в своих карманах, чтобы уравновесить на весах подручный набор энергетика. Сразу после этого этапа им следовало на время провести металлическое кольцо по лабиринту и не задеть его. В случае ошибки срабатывал звуковой сигнал, и участники заново начинали выполнять задание.


Самым серьезным испытанием квеста был 6-метровый скалодром, на вершине которого располагался звонок. Захватывающие дух эмоции, адреналин и ветер позволили гостям примерить на себя роль настоящего электромонтера, работающего на высоте. Отметим бесстрашие совсем юных участников, которые ловко и быстро взбирались на скалодром. Не отставали и взрослые. Так, наравне с 7-летним внуков высоту 6 метров преодолела его бабушка в возрасте 67 лет!


Последним этапом была экскурсия по Музею энергетики Урала, где гости и жители Екатеринбурга узнали любопытные факты из истории становления отрасли на Урале. На память об участии в квесте все гости получили фирменный сувенир.


Напомним, что музейная площадка уральских энергетиков традиционно участвует в международной акции "Ночь музеев". В день проведения акции, 19 мая 2018 года, двери музея были открыты с 11:00 до 00:00


Источник: ОАО "МРСК Урала"
Дата: 23.05.2018