О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Заплатить долги, не дожидаясь судебных приставов, призывает АО "Каббалкэнерго"


Сотрудники отдела безопасности, пресс-службы и нальчикского энергосбытового отделения АО "Каббалкэнерго" (входит в ГК "Россети") совместно с представителями нальчикского городского отдела судебных приставов провели совместный рейд по должникам энергокомпании.


В ходе мероприятия была осуществлена "точечная" проверка потребителей-неплательщиков, проживающих в трех многоквартирных домах на углу пр. Шогенцукова и ул. Захарова, в отношении которых уже вынесены судебные решения о взыскании долга за потребленный энергоресурс в пользу гарантирующего поставщика электроэнергии Кабардино-Балкарии и вступили в силу исполнительные листы на общую сумму более 50 тысяч рублей.


Как показывает практика, в таком "долговом" рейде не всегда удается выйти на контакт с неплательщиком. В двух из шести квартир, проверка которых была запланирована в этот день, дверь открыли сыновья собственников жилья. Один из них, не доводя дело до описи и ареста имущества, на месте погасил всю задолженность в размере 12,8 тысяч рублей. Из телефонного разговора пристава с собственницей другой квартиры стало ясно, что она попала в список должников в силу объективных причин. От нее было получено заверение, что до конца недели долг за потребленную электроэнергию в размере 11 тысяч рублей будет погашен в полном объеме.


Как отмечают в энергокомпании, проведение совместных рейдов с судебными приставами является крайней мерой в борьбе с должниками. Исчерпав все возможности, предусмотренные существующим законодательством, для решения вопроса взыскания долга в досудебном порядке гарантирующий поставщик электроэнергии вынужден обращаться в суд, а далее и к судебным приставам.


АО "Каббалкэнерго" напоминает, что электроэнергия – это товар, за который нужно платить. В интересах самих потребителей не доводить ситуацию до исполнительного производства, так как в итоге сумма, предъявляемая должнику к оплате, будет выше фактического долга из-за включенного в нее исполнительского сбора в доход государства в размере 7 % от суммы задолженности.


По информации нальчикского энергосбытового отделения АО "Каббалкэнерго", с начала 2018 года в отношении неплательщиков г.о. Нальчик вступили в законную силу 142 исполнительных листа на сумму 1,831 миллион рублей, из которых на данный момент реализованы 54 на сумму более 584 тысяч рублей.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 21.05.2018