О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Контролировать электроснабжение во время Чемпионата мира по футболу в Самаре будут из ситуационно-аналитического центра


В период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре будет работать ситуационно-аналитический центр (САЦ) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети". Единый центр по сбору и обработке информации о работе электросетевого комплекса региона и обеспечению бесперебойного электроснабжения был запущен 14 мая.


САЦ работает на базе центра управления сетями филиала. Информация будет получаться не только от диспетчеров "Самарских распределительных сетей", но и от смежных сетевых организаций, предприятий генерации, а так же ото всех заинтересованных организаций и ведомств на период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018г. По сути, это будет единый центр, контролирующий надежность электроснабженияи осуществляющий оперативное управление во время технологических нарушений.


В период проведения ЧМ-2018 персонал САЦ ЧМ-2018 будет выполнять задачи по мониторингу оперативной обстановки на объектах проведения ЧМ-2018 в части функционирования электросетевых объектов, обеспечению информационно-аналитической поддержки, анализу и прогнозированию развития технологических аварий и нештатных ситуаций, рисков обеспечения надежного функционирования электросетевых объектов, задействованных в проведении ЧМ-2018, а при необходимости - мониторингу производства аварийно-восстановительных работ, проводимых всеми организациями, задействованными в обеспечении внешнего электроснабжения.


С 01 июня САЦ перейдет на круглосуточный режим работы. В общей сложности будет задействовано около 25 человек, которые уже прошли дополнительное обучение. В состав дежурной смены будут входить оперативный дежурный, дежурный по безопасности и дежурный по связи.


Контролировать работу абсолютно всех энергообъектов региона энергетики будут с помощью современного многофункционального комплекса, установленного в ЦУС, который позволяет в реальном времени отслеживать работу подстанций и линий электропередачи. Дополнительно установлено несколько экранов, на которые будет выводиться информация только по электросетевым объектам г. Самара и Самарской области, задействованных в проведении ЧМ-2018. На данный момент техническое оснащение САЦ завершено и полностью готово к работе.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Самарские распределител
Дата: 21.05.2018