О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Оптика - (от греч. optikē — наука о зрительных восприятиях), раздел физики, в котором исследуются процессы излучения света, его распространение в различных средах и взаимодействие света с веществом.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Владелец пермского магазина, воровавший электричество при помощи "заряженного" счетчика, возместил нанесенный "Пермэнерго" ущерб


В ходе плановой проверки приборов учета специалисты мобильной группы инспекционного контроля филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" выявили в одном из продовольственных магазинов в Мотовилихинском районе краевого центра признаки вмешательства в работу электросчетчика с целью хищения электроэнергии.

Счетчик был демонтирован и направлен на экспертизу на завод-изготовитель. Сотрудники предприятия подтвердили факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета.


Согласно выводам экспертов, приведенных в соответствующем акте, счетчик не соответствовал техническим условиям и был признан непригодным к эксплуатации. Специалисты "Пермэнерго" составили акт о безучетном потреблении электричества в объеме 54 121 киловатт-часов. Ущерб, нанесенный энергетикам, превысил 281 тысяч рублей.


Владельцы торговой точки, использовавшие "заряженный" прибор учета, полностью признали свою вину и добровольно возместили причиненный незаконными действиями ущерб.


Отметим, что после проведения инструментальной проверки и замены прибора учета, расход электроэнергии в магазине возрос в два раза.


Напомним, что по действующему законодательству, умышленное занижение фактического количества потребленной электро¬энергии является хищением путем присвоения и влечет за собой взыскание причиненного ущерба и привлечение виновного к административной ответственности.


С 1 января 2016 г. ужесточена административная ответственность за неучтенное потребление электроэнергии, а также за самовольное подключение к электрическим сетям. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ (статья 7.19), нарушителям-физлицам грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – 30-80 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 года до 2 лет, а для юридических лиц штраф достигает 100-200 тысяч. Если ущерб по акту будет составлять более 250 тысяч рублей, то нарушителя могут привлечь и к уголовной ответственности (ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием").


Источник: ОАО "МРСК Урала"
Дата: 21.05.2018