О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Должники перед Т Плюс накопили 94 млрд недоимок


Дебиторская задолженность потребителей перед предприятиями Группы "Т Плюс" на конец 1 квартала 2018 года составила 69,8 млрд рублей по тепловой энергии (+4% к аналогичному периоду предыдущего года) и 24,3 млрд рублей по электрической (+13% к аналогичному периоду предыдущего года).


В структуре дебиторской задолженности наиболее значительную роль продолжают играть коммунальные предприятия и перепродавцы ресурсов – на них приходятся почти 2/3 долга за тепло и 35% долга за электроэнергию. Среди 16 регионов присутствия Т Плюс безоговорочным лидером по накопленному долгу остается Свердловская область: региональные потребители не оплатили услуг по теплоснабжению на 10 млрд рублей, по электроснабжению – на 9,3 млрд рублей.


Одной из главных причин низкой собираемости платежей остается отсутствие дисциплины у управляющих компаний. Особенно сложным является взыскание с них платы за ресурс на общедомовые нужды – в отсутствие широкой практики его практически повсеместно приходится добиваться в судебном порядке. Принятие закона о переходе населения на прямые платежи с ресурсоснабжающей организацией предоставляет эффективный инструмент для решения этой проблемы, но его реализация нередко тормозится на местах, в том числе, за счет аффилированности УК с муниципальными властями. Кроме этого, низкую платежную дисциплину демонстрируют местные бюджеты, злоупотребляющие социальным статусом своих объектов.


Накопленный уровень неплатежей достигает критического объема и может создать угрозу для подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. В связи с этим Т Плюс вынуждена прибегнуть к расширенному инструментарию борьбы за платежную дисциплину. Компания добивается отключения от услуг и банкротства наиболее злостных дебиторов.


В отношении наиболее недобросовестных должников суды применяют обеспечительные меры, предусматривающие арест счетов и имущества должника непосредственно при принятии иска, до вынесения решения по существу, в ряде случаев – запрещающие должнику переводить жилищный фонд на обслуживание в другие управляющие компании, аффилированные к должнику.


Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 21.05.2018