О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Юридическим лицам Вологодской области до 31 мая необходимо заключить договоры энергоснабжения с филиалом МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго"


Предприятиям и организациям Вологодской области необходимо до 31 мая 2018 года заключить договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе - филиалом ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго".


Действие договоров, заключенных с ПАО "Вологдаэнергосбыт", прекратилось с   1 апреля в связи с лишением этой компании статуса гарантирующего поставщика (приказ Минэнерго РФ №179 от 23.03.2018г.).


Юридические лица обязаны оформить новые договоры энергоснабжения. Предоставленные потребителям законодательством два месяца переходного периода истекают 1 июня 2018 г. После этой даты потребление электроэнергии будет считаться бездоговорным. И за это уже предусмотрены санкции, вплоть до прекращения энергоснабжения. Также объём бездоговорного потребления электроэнергии определяется не по показаниям прибора учёта, а расчётным способом, что обойдётся потребителю гораздо дороже, чем расчёты в рамках своевременно заключённого договора.


"В течение переходного периода прекращения энергоснабжения объектов не произойдет. Энергоснабжение всех категорий потребителей будет обеспечиваться филиалом ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" в штатном режиме. Но, мы ждем такого же ответственного подхода от руководителей предприятий и организаций к выполнению обязательств по своевременной оплате электроэнергии и заключению договоров. Во избежание негативных последствий бездоговорного потребления электроэнергии необходимо оформить договорные отношения в срок", - отметил директор производственного отделения "Энергосбыт" филиала "Вологдаэнерго" Иван Солянников.


В интересах потребителей электроэнергии процедура перезаключения договоров максимально упрощена: договоры доставлены всем в двух экземплярах, их нужно только подписать и вернуть один экземпляр в ближайшее подразделение "Вологдаэнерго". Так, более 55% предприятий и организаций Вологодской области уже перезаключили договоры энергоснабжения с новым гарантирующим поставщиком.


Вопросы по договорной кампании можно задать по телефону горячей линии 8-800-707-88-35 (ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 19.00, звонок бесплатный).


Источник: Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" - "Вологдаэнерго"
Дата: 21.05.2018