О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медь обладает природными бактерицидными свойствам, а потому является наиболее подходящим материалом для дверных ручек, поручней, перил, воздухо- и водоводов в местах большого скопления людей для снижения эффективности бактериообмена.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Лучшие диспетчеры энергосистемы работают в ОДУ Северо-Запада

18 мая в Пятигорске завершились шестые Всероссийские соревнования профессионального мастерства диспетчеров Филиалов АО "СО ЕЭС" Объединенных диспетчерских управлений (ОДУ). По итогам соревнований первое место заняла команда ОДУ Северо-Запада.


Всероссийские соревнования диспетчеров проводятся Системным оператором с целью повышения эффективности действий диспетчерского персонала при ликвидации аварийных ситуаций, проверки его готовности к действиям в сложной режимной обстановке в условиях ограниченного времени. Первые соревнования диспетчерского мастерства были организованы в 2003 году и с тех пор проводятся с периодичностью раз в три года.


Организационный комитет по подготовке и проведению соревнований возглавлял заместитель Председателя Правления АО "СО ЕЭС" Сергей Павлушко. Главную судейскую комиссию – директор по управлению режимами ЕЭС – главный диспетчер АО "СО ЕЭС" Михаил Говорун.


В шестых Всероссийских соревнованиях приняли участие команды всех семи филиалов Системного оператора – ОДУ: Востока, Сибири, Урала, Средней Волги, Центра, Юга и Северо-Запада. В составы команд вошли лучшие профессионалы, показавшие отличные результаты за последние три года.


По сложившейся традиции соревнования диспетчеров состоят из четырех этапов: квалификационной проверки, оперативных переключений в электроустановках, решения режимных задач и противоаварийной тренировки. На этапах проверяются знания нормативных документов, навыки и умения в части организации и производства оперативных переключений, решения режимных задач и ликвидации аварий в энергосистеме.


В каждых новых соревнованиях диспетчеров Системный оператор уделяет все более пристальное внимание тематике релейной защиты и автоматики. Нынешний конкурс не стал исключением. Так, в первый этап "Квалификационная проверка знаний" было добавлено две задачи по РЗА. Остальные этапы также потребовали от диспетчеров более глубоких знаний принципов работы устройств релейной защиты и автоматики.


По итогам прохождения всех четырех этапов команда ОДУ Северо-Запада, в составе руководителя команды начальника оперативно-диспетчерской службы Вадима Нуриахметова, диспетчеров Артема Куленко и Александра Шеметова, набрала наибольшее количество баллов – 968 из 1170 возможных – и одержала победу на соревнованиях. Команда оказалась лучшей на этапе "Решение задач по управлению электрическими режимами", набрав 271 балл из 300 возможных.


Второе место в общем зачете с результатом 901,1 балла заняла команда ОДУ Урала. Команда набрала наибольшее количество баллов на этапе "Квалификационная проверка" – 202,1 из 220 возможных.


Команда ОДУ Средней Волги с результатом 886 баллов заняла третье место в общем зачете.


Подводя итоги соревнований, заместитель Председателя Правления АО "СО ЕЭС" Сергей Павлушко отметил высокий уровень сложности шестых Всероссийских соревнований диспетчеров ОДУ и поблагодарил организаторов, участников и судей за хорошо сделанную работу.


"В соревнованиях диспетчеров не бывает победителей и проигравших, ведь конечной целью этого мероприятия является повышение уровня подготовки и квалификации персонала, – отметил Сергей Павлушко. – Системе профессиональной подготовки мы всегда уделяли исключительное внимание. Ведь именно от четких и слаженных действий наших диспетчеров, их решений и умения оперативно сориентироваться в сложной ситуации во многом зависит надежная работа ЕЭС России. Год от года вместе с усложнением и развитием энергосистем, появлением и внедрением новых технологий возрастает и сложность задач, стоящих перед нашими специалистами. Именно поэтому Системный оператор, стремясь идти в ногу со временем, постоянно работает над совершенствованием знаний, умений и навыков персонала. И с каждым разом повышает интенсивность и сложность Всероссийских соревнований диспетчеров – одного из ключевых элементов всей системы подготовки и повышения квалификации персонала, действующей в компании".


Источник: АО "СО ЕЭС"
Дата: 21.05.2018