О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В ОАО "Сетевая компания" состоялись общественные слушания по отчету об устойчивом развитии Компании за 2017 год


Мероприятие прошло в форме открытого диалога руководства ОАО "Сетевая компания" с заинтересованными сторонами, задачами которого являлись как представление достигнутых результатов, так и выявление мнений, внесение предложений заинтересованными сторонами по совершенствованию и освещению в отчетности различных аспектов деятельности Компании. Модератором встречи выступил Жан Загидуллин, член Совета РСПП по нефинансовой отчетности.


В слушаниях приняли участие представители органов государственной власти и контроля республики - Аппарата Президента РТ, Аппарата Кабинета министров РТ, министерства земельных и имущественных отношений РТ, министерства промышленности и торговли РТ, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, акционеров Компании, ревизионной комиссии, профессиональных ассоциаций - Союза "Торгово-промышленная палата Республики Татарстан", Российского института директоров, образовательных организаций и научного сообщества - ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет" и Высшей школы бизнеса, ФГБОУ ВПО "Казанский государственный энергетический университет", АНО "казанский открытый университет талантов 2.0.", ГАУ "Центр энергосберегающих технологий РТ при Кабинете министров РТ", партнеров Компании - филиала АО "СО ЕЭС" - РДУ Татарстана и АО "СВЭСС", Электропрофсоюза РТ и профсоюзной организации Компании, совета ветеранов-энергетиков и молодежного комитета Компании.


Проект отчета об устойчивом развитии представил заместитель генерального директора ОАО "Сетевая компания" по корпоративной политике Вадим Лукин, который в своем выступлении обозначил контекст деятельности Компании и специфику подготовки отчета об устойчивом развитии за 2017 год, ориентацию при подготовке отчета на новые международные стандарты GRI Standards, а также международную повестку в области устойчивого развития и цели устойчивого развития ООН.


Согласно результатам исследования Российского регионального совета по интегрированной отчетности, в рамках которого была обследована корпоративная прозрачность более 950 крупнейших компаний, подготовка отчета об устойчивом развитии за 2016 год позволила Компани подняться с 32 на 10 место в итоговом рейтинге "Корпоративная прозрачность крупнейших российских компаний – 2017" и занять 8 место в субрейтинге крупнейших государственных российских компаний. Отчет Компании об устойчивом развитии за 2016 год включен в шорт-лист в номинации "Лучший отчет по корпоративной и социальной ответственности" XX ежегодного конкурса годовых отчетов, проводимого Московской биржей и медиа-группой "РЦБ".


Вопрос инноваций в обеспечении надежного и безопасного электроснабжения, проектов, достижений 2017 года и планов, ставший одной из приоритетных тем отчета, освещен в выступлении заместителя генерального директора - технического директора Илшата Галимзянова.


Компанией реализуется ряд инновационных проектов, в том числе строительство новых крупных объектов (ПС Щёлоков, ПС Бегишево, линия Щёлоков – Центральная и пр.) и модернизация существующих энергообъектов, внедрение инновационных технологий таких как производство работ под напряжением, внедрение элементов "умных сетей": систем секционирования распределительной сети и самовосстанавливающихся сетей (smart-сетей), результатом которых стало существенное улучшение показателей надежности электроснабжения потребителей на протяжение последних лет. По сравнению с 2016 годом показатель отчетного года SAIDI (средняя продолжительность прекращений передачи электроэнергии) улучшен на 38%, показатель SAIFI (средняя частота прекращений передачи электроэнергии) – почти вдвое.


Второй приоритетной темой отчета стало управление знаниями и опытом в Компании: развитие наставничества и практик преемственности. Задачи и цели механизмов преемственности, основные этапы работы и планы по дальнейшему развитию данного направления представлены начальником управления по работе с персоналом – начальником отдела организации труда и мотивации персонала Всеволодом Семенюком.


Компания уделяет существенное внимание ценному уникальному профессиональному опыту старшего поколения работников, повышению профессионального уровня молодых сотрудников, что стало предпосылками развития в Компании наставничества и практик преемственности для повышения эффективности адаптации молодых сотрудников. По итогам 2017 года через систему адаптации и наставничества прошли более 100 новых сотрудников Компании.


Участниками слушаний высоко оценены полнота, существенность, актуальность и важность раскрываемой в отчете информации, а также позитивная динамика открытости и прозрачности Компании, качество взаимодействия Компании со стейкхолдерами.


В формате конструктивного диалога представителями заинтересованных сторон высказаны пожелания и рекомендации к представленному отчету об устойчивом развитии Компании, которые будут учтены Компаний для дальнейшего совершенствования и повышения качества нефинансовой отчетности.


Источник: ОАО "Сетевая компания"
Дата: 18.05.2018