О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики провели экскурсию для студентов Майкопского индустриального техникума

В Адыгейском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") состоялся день открытых дверей. В мероприятии приняли участие 20 студентов-первокурсников Майкопского индустриального техникума, обучающихся по специальности "Электромонтёр по обслуживанию электростанций и сетей".


Энергетики познакомили ребят с историей развития электроэнергетики Кубани и Адыгеи, рассказали о работе структурных подразделений предприятия, перспективах развития электросетей, возможностях профессионального роста и специфике работы энергетиков.


Сотрудники филиала показали учащимся важный питающий центр – ПС 110 кВ "Северная", которая обеспечивает электроэнергией пригородные населенные пункты города Майкопа, ряд промышленных предприятий. Будущие электромонтёры познакомились с современными технологиями управления энергосистемой, принципами работы подстанции и смогли понаблюдать за работой диспетчеров. Учащиеся техникума задавали вопросы, включая возможность прохождения практики и дальнейшего устройства на работу.


Во время экскурсии энергетики напомнили студентам основные правила электробезопасности, рассказали об охранных зонах и недопустимости проникновения в электроустановки.

– Мы ведем большую работу с учебными заведениями, ребята с удовольствием бывают у нас в гостях – знакомятся с профессией, настоящим оборудованием. Такие встречи помогают студентам понять, как применить полученные знания на практике, – ­рассказал директор Адыгейского филиала Юрий Хомиченко.


Кубаньэнерго уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров для последующей работы в компании. Помимо экскурсий и дней открытых дверей, которые регулярно проводятся на предприятии, Кубаньэнерго ежегодно приглашает студентов профильных специальностей на производственную практику.


Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 18.05.2018