О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Нижегородские дошкольники снова стали участниками нескучного урока электробезопасности от МРСК Центра и Приволжья


Очередное занятие по электробезопасности провели энергетики ПАО "МРСК Центра и Приволжья" для нижегородских дошкольников. Участниками мероприятия стали 30 ребят из выпускной группы детского сада № 441.


Накануне продолжительных летних каникул энергетики традиционно усиливают работу по обучению детей правилам электробезопасного поведения. Мероприятия в детских садах направлены на старших дошкольников. Эти ребята проявляют повышенную любознательность и самостоятельность.


Будущие первоклассники приняли участие в конкурсе рисунков "Электричество опасно - это даже детям ясно". Вместе с энергетиками изучили важные правила электробезопасного поведения в формате активных игр и викторин. В конце "урока" каждый "ученик" получил сувенирный набор: тематические раскраски, закладки и значки. Энергетики передали в пользование детским учреждениям обучающие буклеты и дидактический плакат с сюжетами основных правил для дальнейшей работы с воспитанниками.


По словам педагогов МАДОУ "Детский сад №441", дети, готовящиеся поступать в первый класс, чувствуют себя самостоятельными и повзрослевшими. Многим из них предстоит самим отправляться в школу или одним находиться дома до прихода взрослых. Поэтому очень важно, чтобы ребята усвоили правила поведения и не совершали ошибок по незнанию.


Образовательная работа с детьми - часть масштабной деятельности МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает мероприятия как технического, так и информационного характера. Энергетики убеждены, решающую роль в совершении ошибочного поступка играет непонимание возможной трагедии, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь. Социально-образовательный проект "Электропатруль" стартовал марте 2016 года в форме виртуальной группы в сети Вконтакте, сегодня команда регулярно проводит тематические мероприятия по электробезопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в пришкольных лагерях и детских загородных оздоровительных лагерях.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнер
Дата: 18.05.2018