О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики "Т Плюс" в Прикамье готовятся к старту летних ремонтов в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов


В Перми будет обновлено 8,3 км тепломагистралей на участках, от надежной работы которых зависит качество энергоснабжения горожан. Пермский филиал "Т Плюс" и ООО "Пермская сетевая компания" приступили к подготовке к следующей зиме. Специалисты компании сформировали объемы потребности в трубопроводах, запорной арматуре, теплообменниках и насосном оборудовании для проведения ремонтов, и начали закупочные процедуры.


На мероприятия по подготовке к зиме Пермский филиал "Т Плюс" и предприятия, входящих в его контур управления, планируют направить 2,56 млрд рублей. Причем, 1,96 млрд рублей из них – это тарифные источники, еще 600 млн рублей дополнительных средств вложит компания для опережающего развития теплосетевого комплекса.


Программа ремонтов 2018 года для объектов генерации включает проведение 25 капитальных и средних ремонтов основного оборудования, в том числе 16 котельных агрегатов общей производительностью 3962 тонн пара в час, 5 турбин совокупной мощностью 117,9 МВт, более 60 текущих ремонтов всех видов основного энергетического оборудования и сооружений. Запланирована профилактика четырех котлоагрегатов Пермской ТЭЦ-14, турбогенераторов пермских ТЭЦ-6, ТЭЦ-9 и ТЭЦ-14, а также Чайковской ТЭЦ-18. В феврале был реализован один из самых крупных ремонтов этого года – сервисное обслуживание блока ГТУ Пермской ТЭЦ-9, в ходе которой выполнен комплекс работ по замене узлов и проведена оценка состояния оборудования.


В летний период особое внимание будет уделено обновлению тепловых сетей. Помимо обязательных гидравлических испытаний, энергетики продолжат масштабное перевооружение теплопроводов, начатое в 2017 году в рамках программы "Т Плюс" "Re: Конструкция". Перекладка теплосетей пройдет на улицах Леонова, Осинская, Крисанова, Сивашская. Продолжится один из знаковых проектов прошлого года – реконструкция теплосети на ул. Островского. Энергетикам предстоит уложить новые трубопроводы на участке от гипермаркета "Семья" до улицы Тимирязева длиной 360 м. Для повышения надежности энергоснабжения в центральной части Перми на ул. Пермская обновят тепломагистраль длиной 450 м: от Комсомольского проспекта до ул. Горького.


В результате реконструкции в 2017 году ключевых участков магистральных теплопроводов как в центральной части Перми, так и в других районах города в текущем отопительном сезоне было значительно снижено количество дефектов и сократилось число обращений жителей на качество ресурса. Для сохранения динамики, только в Перми в этом году планируется переложить 8,3 км тепломагистралей. Всего на подготовку тепловой инфраструктуры краевой столицы планируется направить 800 млн рублей.


По словам технического директора – главного инженера ООО "Пермская сетевая компания" Максима Рябенко, при подготовке к зиме энергетики продолжат придерживаться высоких стандартов качества работ: "В плане технологии, как и в прошлом году, будут применяться трубы с ППУ-изоляцией и повышенным сроком службы до 25 лет. Работы планируем проводить с соблюдением общегородских стандартов: места проведения раскопок будут оборудованы современными заграждениями и оснащены информационными баннерами для населения. Также после завершения перекладки сетей предусмотрено выполнение мероприятий по восстановлению благоустройства – укладка дорожного полотна и газонов, асфальтирование тротуаров, установка бордюров".


Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 24.04.2018