О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Неизолированные провода используют главным образом на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) и в контактных сетях электрического транспорта; их закрепляют на опорах при помощи изоляторов и арматуры. Такие П. из-за ветра, обледенения, вибрации и т.п. испытывают большие механические нагрузки, поэтому их изготовляют из материалов, обладающих высокой механической прочностью и коррозионной стойкостью.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Ново-Свердловской ТЭЦ модернизировали газовый котел


Энергетики Ново-Свердловской ТЭЦ модернизировали газовый котел № 8. Проект реализован для приведения технологических газопроводов и газового оборудования агрегата к повышенным нормам безопасности - согласно требованиям федеральных норм и правил в области промышленной безопасности (ФНП). На монтаж газопровода, основного оборудования и пуско-наладочные работы потребовалось около двух месяцев.


В частности, перед каждым горелочным устройством специалисты установили по два отсекающих предохранительно-запорных клапана. Автоматизировано рабочее место оператора. Автоматика позволяет корректнее регулировать нагрузки котла и горелок, растопки горелочных устройств, управлять подачей воздуха, вводом и выводом защит и блокировок, контролировать герметичность газовых блоков. Автоматизация процесса розжига агрегата практически исключает человеческий фактор. А вывод основных параметров газового и воздушного трактов на рабочее место оператора значительно облегчает контроль машинистам. Разработана база данных для создания графиков и зависимостей основных параметров оборудования котла, анализа этих параметров за любой промежуток времени.


Модернизация газового котла повысит безопасность работы станции и надежность энергоснабжения потребителей. На реализацию этого проекта Свердловским филиалом группы "Т Плюс" направлено около 22 млн. руб. В ближайшие годы по аналогичной схеме планируется техническое перевооружение семи станционных котлов.


Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 16.03.2018