О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Совет потребителей ФСК ЕЭС обсудил качество оказываемых компанией услуг и ключевые итоги 2017 года


В ходе шестого заседания Совета потребителей ФСК ЕЭС рассмотрены итоги работы компании по оказанию услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к ЕНЭС, вопросы инвестиционной деятельности и реализации ремонтной программы. В обсуждении приняли участие представители ключевых потребителей, общественных объединений и ассоциаций.


Председатель Правления А. Муров отметил, что в 2017 году реализовано 272 договора по технологическому присоединению. Больший объем подключаемых мощностей приходится на генерацию – 8,94 ГВт, на потребителей и территориально-сетевые организации – 4,95 ГВт. Подключены энергоблоки Челябинской и Пермской ГРЭС, создана схема выдачи мощности для энергоблока №4 Ростовской АЭС и новой гидроэлектростанции на реке Бурея – Нижне-Бурейской ГЭС.


В 2017 году построены и модернизированы объекты для энергоснабжения нефтеперекачивающих станций трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан", необходимой мощностью обеспечены нефтегазовые объекты "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." в Западной Сибири, тяговые подстанции РЖД, в том числе объекты питающие железнодорожную линию "Журавка – Миллерово". Присоединены энергообъекты Новолипецкого металлургического комбината и предприятия "ЕвроХим-ВолгаКалий".


План работ по техническому обслуживанию и ремонту в 2017 году выполнен в полном объеме. По сравнению с 2016 годом снижено количество технологических нарушений на 19%.


В 2018 году ФСК ЕЭС планирует завершить ряд крупных проектов по развитию ЕНЭС. В частности, будут поставлены под напряжение объекты внешнего электроснабжения нефтехимического комбината "ЗапСибНефтехим", нефтеперекачивающих станций ВСТО и ТС "Заполярье – Пурпе", потребителей, подключаемых в рамках реализации программ опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока. Завершатся работы на подстанции 500 кВ "Преображенская" в интересах нефтегазовой отрасли, линия электропередачи 500 кВ "Невинномысск – Моздок" с расширением подстанции "Моздок", строительство энергообъектов по укреплению связи ОЭС Центра и Северо-Запада и электросетевой инфраструктуры для порта Тамань.


Совет потребителей создан в соответствии с поручением Президента РФ, и призван обеспечить учет мнения потребителей при принятии решений, влияющих на стоимость товаров и услуг ФСК ЕЭС. Совет является коллегиальным органом. На площадке обсуждаются вопросы, связанные с реализацией компанией стратегии развития электросетевого комплекса РФ, в частности – доступность энергетической инфраструктуры, эффективность операционной и инвестиционной деятельности компании, ее информационная открытость и публичный контроль.


Источник: ПАО "ФСК ЕЭС"
Дата: 22.02.2018