О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Андрей Черезов посетил подстанцию 110/10 кВ "Стадион" в рамках рабочего визита в Самару


Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов посетил подстанцию 110/10 кВ "Стадион" в Самаре - главный питающий центр строящегося стадиона "Самара Арена". Мероприятие прошло в рамках рабочего визита заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко по вопросам хода подготовки Самарской области к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. В составе делегации также присутствовал министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев.


В рамках реализации государственных задач постановлением Правительства РФ от 20.06.2013 № 518 утверждена Программа подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, которая включает в себя подпрограмму "Строительство и реконструкция инфраструктуры энергоснабжения". Документом было предусмотрено строительство ПС 110/10 кВ "Стадион" с трансформаторами 2x40 MBA и заходами одной цепи ВЛ-110 кВ Московская-1 и одной цепи ВЛ-110 кВ Семейкино-2 (с образованием 4 кабельно-воздушных линий электропередачи). Строительные работы велись с апреля 2016 года и были завершены на месяц раньше срока. Старт работе подстанции был дан Президентом Российской Федерации в режиме видеоконференции в середине ноября прошлого года.


В ходе посещения энергетического объекта Андрей Черезов ознакомился с оборудованием, установленном на подстанции, а также технологическими решениями, которые были применены при строительстве. Отдельно обсуждалось технологическое присоединение будущих потребителей, в том числе и стадиона "Самара Арена", готовность оперативного и дежурного персонала.


Новая подстанция 110/10 кВ "Стадион" – ключевой энергообъект инфраструктуры ЧМ-2018 в Самаре. Она оснащена современным отечественным оборудованием, главные преимущества которого - экономичность, энергоэффективность, а также простота и удобство эксплуатации. Многие конструктивные решения запатентованы и не имеют аналогов в мире. На подстанции установлены два трансформатора мощностью по 40 МВА. Оба устройства - производства ООО "Тольяттинский трансформатор", ячейки 10 кВ - ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара". Применяемое оборудование отвечает современным стандартам и превосходит другие объекты по экономическим и эксплуатационным параметрам. Финансирование велось как из федерального бюджета, так и с привлечением средств ПАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний "Россети"). В целом на строительство объекта направлено более 660 млн рублей.


Подводя итоги визита, Андрей Черезов отметил высокий уровень выполненных работ по строительству электросетевой инфраструктуры Самарской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года силами ПАО "МРСК Волги". "Результаты нашей совместной работы позволят обеспечить надежное электроснабжение соответствующих спортивных объектов",- отметил заместитель министра.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Самарские распределител
Дата: 22.02.2018