О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Электромонтеры повысили квалификацию в филиале "Каббалкэнерго"


Электромонтеры по испытаниям и измерениям районных электрических сетей и групп подстанций повысили квалификацию в филиале МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в группу "Россети"). Персонал по завершении занятий прошел финальный тест-собеседование и экзамен.


С электромонтерами работали одни из лучших специалистов филиала "Каббалкэнерго": Хамид Малухов, Аслан Темирканов, Марина Василенко, Олег Губжоков, Юрий Бадулин.


В программу обучения вошли вопросы, охватывающие правила работы с персоналом в электроэнергетике, охраны труда, обязанности работников, организацию рабочего места, назначение и устройство электрооборудования и аппаратуры для испытаний и измерений в электрических сетях, ее изучение, а также многое другое.


В качестве введения были проведены обзоры несчастных случаев в 2017 году с разбором сопутствующих обстоятельств. В связи с чем глубоко изучена тема организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасное проведение работ по испытаниям и измерениям.


Актуально прозвучала тема грозозащиты подстанций в предстоящий весенний период, конструкции и принципов работы вентильных разрядников. Много времени было отведено теме назначения и работы устройств релейной защиты и автоматики, области применения трансформаторов тока и напряжения, принципам построения эффективной диагностики силовых и измерительных трансформаторов, правилам пользования и хранения средств защиты от поражения электрическим током.


В программу обучения традиционно вошли занятия по оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве, отработке практических приемов по оживлению пострадавшего на манекене-тренажере "Гоша".


"Сложно переоценить важность этой профессии, сопряженной с высоким риском для жизни, ведь работа с электричеством подразумевает опасность, но при соблюдении правил безопасности на производстве угроза для жизни рабочего сводится к минимуму, - комментирует заместитель главного инженера – руководитель группы производственной безопасности и производственного контроля Марина Василенко. - Работа электромонтера подразумевает постоянное развитие, получение новых знаний и навыков, а также регулярные тренировки – все это поможет в успешной безопасной деятельности, а также в обеспечении надежного электроснабжения потребителей.



Основной задачей человека, работающего в нашей отрасли, является осуществление контроля за правильным, безопасным и функциональным распределением энергоресурса. Работа в сфере электроэнергетики требует предельной концентрации и хорошего внимания, а также высокой ответственности".


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 22.02.2018