О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Ленэнерго" проверило готовность электросетевого комплекса Петербурга к проведению выборов Президента Российской Федерации


20 февраля 2018 года ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") провело масштабное учение по ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса Санкт-Петербурга. Цель учений – проверка функционирования и оценка готовности противоаварийных сил и средств к действиям по обеспечению надежного электроснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий при проведении выборов Президента Российской Федерации.


В совместном учении приняли участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Санкт-Петербургской избирательной комиссии, территориальных избирательных комиссий, 18 администраций районов Петербурга, филиал АО "СО ЕЭС" Ленинградское РДУ, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", ГРО "ПетербургГаз", все городские филиалы и ДЗО "Ленэнерго".


В ходе учения было задействовано 50 бригад "Ленэнерго". Были обесточены три территориальных избирательных комиссии, 7 избирательных участков, проводились реальные ограничения электроснабжения зданий администраций Центрального и Василеостровского районов Петербурга с переводом нагрузки по их электроснабжению на резервные схемы.


По легенде учения, 18 марта 2018 года произошло повреждение кабельных линий 10 кВ с отключением электроснабжения нескольких избирательных участков в Василеостровском и Центральном районах Петербурга. Для устранения последствий аварий на базе ситуационно-аналитического центра "Ленэнерго" созван Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством Председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга А.С. Бондарчука.


Специалисты "Ленэнерго" оперативно организуют резервное электроснабжение избирательных участков. Ремонтные бригады компании осуществляют поиск мест повреждений, согласовывают проведение необходимых работ, монтируют кабельные вставки и соединительные муфты и восстанавливают электроснабжение погашенных потребителей.


Противоаварийные учения – традиционное для "Ленэнерго" мероприятие. Они позволяют сократить время ликвидации технологических нарушений и выработать наиболее эффективные способы взаимодействия между органами власти, ресурсоснабжающими организациями и подразделениями МЧС России при ликвидации последствий аварий в электросетевом комплексе и на объектах инфраструктуры.


Источник: ПАО "Ленэнерго"
Дата: 22.02.2018