О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В 2018 году "Кировэнерго" расчистит от поросли более 2400 га трасс ВЛ


В 2018 году филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" планирует расчистить от поросли 2 463 га площадей под воздушными линиями электропередачи. Эта работа – в приоритете у энергетиков. Она позволяет свести к минимуму технологические нарушения по причине замыкания на древесно-кустарниковую растительность.


В январе и феврале расчистка проводится, главным образом, в заболоченных местах, к которым сложно подобраться летом. В частности, в начале 2018 года работы проводились на ВЛ-110 кВ "Лебяжье-Пижанка" (30 га), ВЛ-110 кВ "Мураши-Демьяново" (13,59 га), ВЛ 110 кВ "Мураши-Опарино" (13,59 га).


Работы по расчистке трасс ВЛ ведутся круглый год с определённой цикличностью: каждую просеку очищают от подрастающих деревьев и кустарников раз в шесть лет. В текущем году будет расчищено более 846 га площадей под воздушными линиями электропередачи 110 кВ, свыше 365 га – под ВЛ 35 кВ, 1 252 га – под ВЛ 10-0,4 кВ.


Освобождение просек ВЛ от поросли осуществляется как ручным с помощью бензопил и кусторезов, так и механизированным способом с использованием тракторов с навесным мульчерным оборудованием. Применение мульчеров значительно повышает производительность и эффективность работ, избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины и снижает риск пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Помимо собственной техники филиала широко применяется техника подрядных организаций.


Все мероприятия по расчистке просек производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства.


Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 22.02.2018