О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...золото настолько мягко, что его можно мять рукам. Поэтому для прочности все золотые украшения всегда имеют в своем составе медь. Даже знаменитое 24-каратное золото содержит медь!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Об обеспечении надежного электроснабжения объектов, задействованных при проведении выборов Президента Российской Федерации


Для организации надежной работы объектов топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, организации взаимодействия с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также оказания содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации Минэнерго России и Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральным штабом) реализуется комплекс мер, направленных на снижение рисков возникновения нарушений электроснабжения помещений для голосования, в том числе резервных пунктов для голосования, и избирательных комиссий всех уровней.


В настоящее время реализуются мероприятия подготовительного этапа, основным содержанием которого является:


нормативное правовое регулирование и решение организационных вопросов


Издан приказ Минэнерго России от 28.12.2017 № 1240

"Об обеспечении надежной работы объектов электроэнергетики в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации"; заместителем Министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым утвержден  План организационно-технических мероприятий; проведены совместные заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минэнерго России, штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации и организаций ТЭК;  организовано взаимодействие с Центральной избирательной комиссией России по вопросам информационного взаимодействия и организации дежурства ответственных должностных лиц.


выполнение практических мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения


С этой целью в организациях электроэнергетики выполняются мероприятия по приведению в повышенную готовность аварийных бригад к действиям в случаях аварийных и чрезвычайных ситуаций; обеспечению готовности резервных источников питания, специальной техники и аварийного запаса материалов; усилению пожарной безопасности объектов и режима охраны; проведению внеплановых профилактических работ в энергоузлах; проверке функционирования "горячих линий" по оповещению населения о нарушениях энергоснабжения и сроков окончания аварийно-восстановительных работ.


Дополнительно Ситуационно-аналитическим центром Минэнерго России организовано взаимодействие и информационный обмен об оперативной обстановке и состоянии объектов с организациями нефтегазовой и угольной отраслей ТЭК.


Кроме того, САЦ Минэнерго России совместно с ЦИК России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводится работа по формированию базы данных об электроустановках, осуществляющих электроснабжение избирательных участков и контактных данных ответственных должностных лиц. Одновременно завершается разработка специального программного обеспечения и интерактивной карты, отражающей реальную ситуацию по электроснабжению избирательных участков и комиссий.


Вопрос организации надежного электроснабжения избирательных участков и комиссий находится на постоянном контроле Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба),  Минэнерго России и руководства электросетевых компаний.


19 февраля 2018 г. представители Минэнерго России выступили с докладом в ЦИК России на совещании с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации по вопросу обеспечения устойчивого электроснабжения избирательных участков. По итогам совещания заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев отметил: "Взаимодействие будет полезным. В день голосования в здании ЦИК будет функционировать штаб с участием представителей МЧС, МВД и Минэнерго. Необходимо выстраивать работу".


Таким образом, намеченные организационно-технические мероприятия охватят все помещения избирательных комиссий на территории Российской Федерации, которых насчитывается более 97 тысяч, из них более 45 тысяч будут оснащены средствами видеонаблюдения.


Заблаговременная подготовка к предстоящим выборам и комплекс превентивных мероприятий позволяет не допустить длительных аварийных отключений электроснабжения 18 марта 2018 года и минимизировать риски нарушения избирательного процесса в стране.


Источник: Министерство энергетики РФ
Дата: 21.02.2018