О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Время и место появления первого прокатного стана неизвестны. Бесспорно, что раньше прокатки железа применяли прокатку цветных металлов — свинца, олова, меди, монетных сплавов и др. Наиболее ранний документ (рисунок с описанием), характеризующий устройство для прокатки олова, оставлен Леонардо да Винчи (1495). Примерно до конца 17 в. привод П. с. был ручным

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Всероссийская конференция собрала в Карачаево-Черкесии представителей бизнеса и власти для обсуждения проблем энергетики


Директор филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" Владимир Халюзин принял участие во II Всероссийской конференции "Энергоснабжение. Критерии развития инвестиционной привлекательности СКФО", которая прошла на базе горнолыжного курорта Архыз в Карачаево-Черкессии.


Организаторами мероприятия во второй раз выступили Международный Центр поддержки предприятий промышленности и международный проект "Диалог бизнеса и власти", федеральные и региональные органы власти, отвечающие за формирование региональной энергетической политики.


Главными темами конференции стали: развитие эффективного взаимодействия государственных и коммерческих структур СКФО с представителями бизнеса и власти, заинтересованных в реализации совместных проектов, стимулирование реализации новых инвестиционных проектов в СКФО и повышение инвестиционной привлекательности регионов, поддержка и продвижение отечественных производителей.


От имени руководства Карачаево-Черкесии участников конференции приветствовал заместитель министра промышленности и торговли республики Хазрет Куджев, который также подробно рассказал об энергетическом потенциале региона. Он отметил проекты филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в группу "Россети") по модернизации подстанций 35-110 кВ "Южная" и "Архыз", замене морально устаревших устройств релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные терминалы на подстанциях 35-110 кВ.


Одним из достижений филиала по итогам 2017 года является снижение аварийности в сетях на 7,35 % и снижение уровня потерь электроэнергии до 15,69 %, что меньше фактических показателей 2016 года на 0,11 %.


Такие показатели, по мнению Хазрета Куджева, говорят о стабильной работе филиала, о той целенаправленной работе, которая проводится здесь по улучшению и модернизации энергетической инфраструктуры.


Более подробно о том, как удалось достичь таких показателей, рассказал директор филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" Владимир Халюзин.

Он отметил, что с 2015 года реализуется программа по энергосбережению и энергетической эффективности, в рамках которой проводятся мероприятия по снижению потерь электроэнергии в сетях, установка приборов учета на подстанциях 35-110 кВ для учета потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями, вынос узлов учета электроэнергии на границу балансовой принадлежности, регулярно проводятся рейдовые мероприятия, налажено взаимодействие с органами муниципальной власти и правоохранительными органами.


Особо директор филиала остановился на инвестиционных проектах по реконструкции подстанций "Южная" в Черкесске и "Архыз", реализация которых поспособствует развитию малого и среднего бизнеса, присоединению новых потребителей.


- После ввода в эксплуатацию этих объектов на ближайшие 30 лет проблема с нехваткой мощностей здесь будет снята, - подчеркнул Халюзин.

Одним из актуальных вопросов повестки дня конференции стала региональная тарифная политика Карачаево-Черкесии. С докладом по теме выступил заместитель руководителя главного управления по тарифам и ценам КЧР Виктор Псху. Он отметил, что еще в 2010 году уровень потерь электроэнергии в филиале "Карачаево-Черкесскэнерго" достигал более 50 %. За прошедшие годы сетевая организация во взаимодействии с управлением по тарифам и ценам снизила этот показатель до 15,69 %, кроме того, благодаря грамотной тарифной политике техническое состояние распределительных сетей было приведено в порядок и сегодня энергопредприятие работает достаточно стабильно. В период с 2011 г. на модернизацию и реконструкцию энергообъектов филиалом "Карачаево-Черкесскэнерго" направлено более 2,5 млрд рублей, при этом прирост тарифа на электроэнергию удерживается на уровне ниже инфляции.


- Таким образом, - подчеркнул Виктор Псху, - принимаются взвешенные тарифные решения, которые позволяют удовлетворять и интересы поставщиков электроэнергии, и интересы потребителей.


За время работы конференции в Архызе обсуждены актуальные вопросы и проблемы отрасли, внесен ряд предложений и инициатив, отвечающих интересам отечественных производителей и потребителей энергии. Инициативы с данного мероприятия будут направлены в профильные министерства и ведомства России для дальнейшего рассмотрения.


В конференции приняли участие представители предприятий России, которые занимаются разработкой и реализацией программных комплексов в сфере электроэнергетики, производители современных приборов учета электроэнергии, другого энергооборудования, а также представили органов власти Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, АО "СО ЕС" ОДУ Юга, регионального Управления по тарифам и ценам КЧР.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 21.02.2018