О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Нижновэнерго намерен обжаловать решение Нижегородского УФАС в отношении ООО "ВИП-Статус"


Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" считает безосновательным решение управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, согласно которому энергокомпания должна выплатить административный штраф в размере 600 тыс. руб. за якобы завышенный счет за технологическое присоединение.


ООО "ВИП-Статус" обратилось в Нижновэнерго с заявкой на увеличение на 500 кВт мощности энергопринимающих устройств строящегося в Сосновском районе Нижегородской области детского оздоровительного лагеря. При разработке технических условий по данному проекту было установлено, что ближайшая подстанция (ПС) 110/35/6 кВ "Сосновская" не располагает необходимым резервом мощности. Этот факт был подтвержден заключением Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору.


Увеличение нагрузки на подстанцию повлекло бы за собой снижение срока службы ее оборудования, повышение вероятности выхода его из строя и, как следствие, снижение качества и надежности электроснабжения запитанных от данной электроустановки потребителей, чего не могла допустить электросетевая организация. В связи с этим в технических условиях было предусмотрено строительство линии электропередачи от ПС 35/10 кВ "Лесуново", располагавшей необходимыми мощностями.


Заявитель остался недоволен предварительным расчетом стоимости реализации проекта и обратился в УФАС по Нижегородской области, которое, несмотря на предоставленные Нижновэнерго обоснования, вынесло решение в пользу ООО "ВИП-Статус". Данное решение будет обжаловано электросетевой организацией в установленном порядке.


Справка. По имеющейся информации основным видом деятельности ООО "ВИП-Статус", является: "Сдача внаем собственного недвижимого имущества", "Деятельность в области права" и "Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества". На площадке, ставшей предметом разногласий, ООО "ВИП-Статус" ведет поиск инвестора для организации коммерческой деятельности.


Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнер
Дата: 21.02.2018