О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Состоялось 2-е Заседание Российско-Саудовской Рабочей группы по энергетике


Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халида Аль-Фалиха состоялось 2-е Заседание Российско-Саудовской Рабочей группы по энергетике.


"В развитие договоренностей лидеров наших стран о расширении торгово-экономического сотрудничества в прошлом году в Москве была подписана Дорожная карта о сотрудничестве в области энергетики, включающая в себя 24 пункта", - сказал Александр Новак. "Сегодня мы очень подробно рассмотрели статус по каждому из них", - пояснил глава энергетического ведомства.


В ходе заседания обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в нефтегазовой сфере. В качестве наиболее перспективных отмечались проекты, планируемые к реализации компанией "Сауди Арамко" совместно с ПАО "Газпром нефть" и ПАО "Новатэк". "Кроме того, активно продвигается взаимодействие с ведущими российскими нефтесервисными компаниями, такими как "Новомет", "Eurasia Drilling" и другими", - рассказал Александр Новак.


Стороны отметили значительный прогресс в инвестиционном сотрудничестве в рамках взаимодействия Российского фонда прямых инвестиций с Инвестиционным фондом Королевства Саудовская Аравия. "За короткий срок объем инвестиций в российскую экономику составил 1,5 млрд долларов, и еще 23 проекта находятся в настоящий момент на рассмотрении", - сказал Александр Новак.


По итогам Заседания Рабочей группы были подписаны два документа: Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия по сотрудничеству в сфере энергетики, а также Совместное заявление в энергоклиматической сфере между Министерством энергетики Российской Федерации, Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации и Министерством энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия.


Источник: Министерство энергетики РФ
Дата: 21.02.2018