О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...гигантские суммы стоимости имущества (и жизней) могут быть сохранены при правильном устройстве молниезащиты. Привычная стрела громоотвода - это лишь половинка успеха. Вторая - не менее равная по значению обычно не видна - это заземляющей электрод. Если он традиционно стальной или даже оцинкованный - через 4-12 лет от теряет эффективность. Медный заземляющий электрод позволит забыть о проблеме вообще и почти навсегда!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра и Приволжья в 2017 году ввела в работу более 3 600 км ЛЭП и 279 МВА мощности


В ПАО "МРСК Центра и Приволжья" подвели итоги реализации инвестиционной программы 2017 года. В указанный период компания ввела в работу 279 МВА мощности, что на 28 МВА превышает плановое значение, и 3 626 км линий электропередачи, перевыполнив план по этому показателю на 326 километров. Объем финансирования программы составил 11,1 млрд рублей (с НДС) - 98% планового объема. Более 9 млрд рублей было направлено на техническое перевооружение и реконструкцию, 1,7 млрд рублей – на строительство новых и расширение существующих объектов.


В рамках инвестиционной программы-2017 МРСК Центра и Приволжья провела модернизацию целого ряда крупных центров питания, которые являются значимыми для социально-экономического развития регионов ее деятельности (5 субъектов Центрального федерального округа и 4 субъекта Приволжского федерального округа).


Среди них – нижегородская подстанция (ПС) 110 кВ "Свердловская" - обеспечивает повышение надежности электроснабжения потребителей Нагорной части города Нижний Новгород, владимирская ПС 35/10 кВ "Бараки", модернизация которой позволила повысить надежность электроснабжения потребителей Судогодского района Владимирской области, а также создать резерв мощности для присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Специалисты филиала "Владимирэнерго" также завершили строительство воздушной линии электропередачи (ВЛ) 35кВ "Красное-Пламя" – "Лобково", что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей Александровского района Владимирской области.


В Нижегородской области энергетики МРСК Центра и Приволжья выполнили комплекс мероприятий по обеспечению электросетевой инфраструктурой объектов Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде летом 2018 г. В частности, были реконструированы шесть кабельных линий электропередачи, 13 трансформаторных подстанций (ТП) и один распределительный пункт. Выполнено технологическое присоединение тренировочной площадки в микрорайоне "Мещерское озеро", зданий и сооружений временной инфраструктуры ЧМ-2018 вокруг стадиона "Нижний Новгород" и удаленного пункта досмотра грузового транспорта на ул. Акимова.


В Ивановской области за счет модернизации оборудования подстанции 110/35/6 кВ "Строммашина" повышена надежность электроснабжения потребителей г. Кохма, выполнены обязательства по технологическому присоединению завода по производству строительной техники "Строммашина".


В Тульской области завершен второй этап реконструкции ВЛ 110 кВ "Плавск-Щекино" с отпайкой, "Плавск-Лазарево" с отпайкой и "Лазарево-Щекино". Общая протяженность подлежащих реконструкции участков линии составила 26,488 км. Линия осуществляет транзит 110 кВ Щекинская ГРЭС - Плавск – Чернь – Мценск и обеспечивает электроснабжение ряда крупных потребителей, в том числе тяговых подстанций ОАО "РЖД".


Совместно с коллегами из филиала "Калугаэнерго" тульские энергетики выполнили комплекс мероприятий по строительству и реконструкции энергообъектов для организации транзита 110 кВ в связи с выводом из эксплуатации ОРУ 110 кВ Черепетской ГРЭС. Работа по организации транзита 110 кВ позволила обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, социальных объектов и более 160 тысяч жителей Тульской и Калужской областей.


В Калужской области в ушедшем году продолжались работы по строительству подстанции 220 кВ "Созвездие". Полностью подстанция будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Энергообъект имеет особую значимость для развития региона, так как позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей северной части Калужской области и расширит возможности энергокомпании по подключению новых абонентов, в том числе новых резидентов технопарка "Ворсино".


Кировский филиал компании завершил техническое перевооружение подстанции 35/6 кВ "Гнусино", снабжающей электроэнергией заречную часть города Киров, и обеспечивающей возможность технологического присоединения новых потребителей Первомайского района.


Силами энергетиков филиала "Мариэнерго" проведена реконструкция подстанции 110 кВ "Еласы" с установкой секционного выключателя 110 кВ, питающей потребителей Горномарийского района Республики Марий-Эл.


В Рязанской области энергетики выполнили первый этап реконструкции подстанций 110/10 кВ "Лихачево" и 110/35/10 кВ "Сараи". ПС 110/10 кВ "Лихачево" - узловая, обеспечивает связь с Ново-Рязанской ТЭЦ, ПС 220 кВ "Ямская" и северным транзитом. Она питает как частный сектор, так и крупные предприятия Восточного промышленного узла и Октябрьского района Рязани. Модернизация подстанции повысит надежность электроснабжения потребителей и продлит срок эксплуатации ещё на 25 лет.


Реализация инвестиционной программы МРСК Центра и Приволжья позволяет повышать качество и надежность электроснабжения потребителей 9 субъектов Российской Федерации, в значительной степени содействует социально-экономическому развитию регионов. В 2018 году во всех девяти филиалах электросетевой компании работа по планомерной модернизации сетевого хозяйства будет продолжена.


Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 21.02.2018