О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики "БСК" разъясняют нюансы начислений платежей за отопление и горячую воду в зимние месяцы


В начале февраля жителям Березников поступила на оплату январская квитанция за услуги отопления и горячего водоснабжения. Энергетики теплоснабжающего предприятия АО "Березниковская сетевая компания" и Пермского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" обращают внимание клиентов-физлиц на сезонные факторы, влияющие на порядок начислений за услуги теплоснабжения.

Ежегодная практика показывает, что именно в первые месяцы года у клиентов возникает ряд вопросов по начислениям: в частности – почему январский платеж выше декабрьских начислений. Отметим, что это не связано с тарифом, так как эта постоянная величина устанавливается на год, и меняется только летом. На изменение суммы платежей в квитанциях влияет теплопотребление, напрямую связанное с погодным фактором.


Важно помнить, что декабрьская квитанция формируется за период с 18-21 ноября по 18-21 декабря, то есть, фактически, треть расчетных дней приходится еще на осенние температуры. Январская квитанция, которая поступила жителям в феврале, отражает теплопотребление уже в условиях прикамской зимы. Достаточно упомянуть о том, что в начале года стоят традиционные крещенские морозы.


"В отопительном сезоне 2017-2018 года резкое понижение температуры до минус 20 и более градусов наблюдалось уже в самом конце 2017-го – начале 2018 года, – отмечает руководитель тепловой инспекции "ЭнергосбыТ Плюс" в г. Березники Андрей Днистрян. – Следовательно, снижение температуры наружного воздуха в январе отразилось на графике отпуска теплоносителя с ТЭЦ, так как для поддержания нормативной температуры в квартирах березниковцев потребовалось увеличить объем поставляемой в дома теплоэнергии. Таким образом, январская "платежка" за тепло выше по величине сумм от квитанций, выставленных в ноябре и декабре прошлого года".


Именно поэтому итоговые суммы январских платежных документов отличаются от декабрьских начислений: объем потребления растет от декабря к январю-февралю, и пиковые значения, как правило, достигаются в течение двух первых месяцев года. Затем – к марту и апрелю, когда идет весенние потепление, платеж за тепло снижается.


Напомним, что при начислениях платежей за тепло учитывается объем теплоэнергии, поступивший в дом: либо фактическое потребление, зафиксированное общедомовым прибором учета либо, при его отсутствии, рассчитанный по нормативам. Формирование "платежки" для конкретного клиента (лицевого счета) осуществляется пропорционально его площади квартиры. Необходимая температура теплоносителя, поступающего с теплоисточника в дом, задается согласно графику, составляемого на основании показаний температуры наружного воздуха.


По вопросам, связанным с начислением платежей, жители могут обращаться по телефонам, указанным в квитанциях, а также в расчетно-кассовый центр ОАО "КРЦ-Прикамье". Также консультации можно получить по бесплатному номеру контакт-центра ОАО "ЭнергосбыТ Плюс": 8-800-700-1846.


Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 21.02.2018